IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Железный друг до 10000 у.е
Авто
Какой вариант лучше?
Купить новый Daewoo Lanos [ 23 ] ** [42,59%]
Купить новый Dacia Logan [ 7 ] ** [12,96%]
Купить авто б\у за 5000-6000 у.е и вложить в неё остальные бабки [ 12 ] ** [22,22%]
Купить авто б\у за 10000 у.е [ 12 ] ** [22,22%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Shurik
сообщение 27.11.2006, 18:34
Сообщение #1


------CRAZY------


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 955
Регистрация: 10.11.2006
Из: Украина, Киев, ТЕРЕМА
Пользователь №: 1357



Собсно сабж! Свои коментарии и советы кидайте сюда!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Den
сообщение 27.11.2006, 18:49
Сообщение #2





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 634
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 530



Я купил бы б/у, так как среди новых не вижу не чего красивого и интересного за эти деньги, это мое мнение. Есть один хороший минус при покупке б/у, можно попасть на утоплиника или на битую машину. Надо хорошо шарить в автомобилях чтоб не лохонутся, с виду может и идеальным быть, а на самом деле уже битый 10 раз и перевареный.
Если говорить что бы брал себе за эти деньги, Honda Civic 1996-1998 года с обьемом 1.4-1.8, экономичная, красивая, легкая и дешовая в обслуживании.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
_-*MINUS*-_
сообщение 27.11.2006, 19:20
Сообщение #3





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 676
Регистрация: 9.5.2005
Из: Киев
Пользователь №: 347



Закинуть ети деньги и пусть банк добавит нехватающюю суму на толковое авто 10000 ето не мало для первого взноса,можеш взять нисан альмеру за 16000 помоему,или мицубиси за 17777 хотя там я слышал прикол с обслужыванием ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
galex
сообщение 27.11.2006, 19:28
Сообщение #4





Группа: Сеть NNN
Сообщений: 109
Регистрация: 21.9.2006
Пользователь №: 1206



Как по мне , то Ланос очень даже не плохая машинка ! Я именно ее и хочу взять (в кредит), Дачия ьож ничего , но дороже ! По мнению многих водителе - среди машин этого класса Ланос является лучшим вариантом !
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 27.11.2006, 20:18
Сообщение #5





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.3.2004
Из: с теремков
Пользователь №: 30



Цитата(_-*MINUS*-_ @ Nov 27 2006, 20:20) *
или мицубиси за 17777 хотя там я слышал прикол с обслужыванием ))

Начнем с того что за ети деньги ето Лансер 1.6 механика, и хватит пускать сплетни про обслуживание блин.... откуда ети лухи пошли?? Наверно конкуренты мициков: Хонда, Мазда и т.д... изза того что 2 года лидер продаж. Полтора года обслуживаюсь.... вчера расказали что на станции говорят что на Лансер обслуживание: самое дешовое ТО минимум 1500грн... бред! На граднисе прошол уже 4 ТО, самое дорогое было 993грн, остальные в радиусе 660-900, в лансере на порядок-два ниже.....

Вообще идея с кредитом очень неплохая, если есть постоянный доход, лудше нехватающую суму взять в банке, но думаю на машину класа B-C , можно еще посмотреть KIA CERATO стоит в районе 16 у.е , отзывов хороших по такой цене много. правда есть и минусы, лично мне дизайн нравиться, салончик так себе, для етой категории норм, двигатель 1.6 122 л.с. (но блин не японских же)) по етому не стоит на етом вниманиее акцентировать) Но есть большой МИНУС: фирма Корейская, зборка наполовину украинская)))))) Если бы чисто Корея еще можна было бы подумать(ето мое ИМХО)


Альмеру новую брать крайне не советую(много тест драйвов и отзывов перечитал владельцев, минусов больше чем плюсов), может предыдущую модель б/у еще можно было бы.....

Лансер.... ну лансер есть лансер, свою цену оправдывает полностью.... Еще ни от одного владельца не слишал что он не оправдал потраченых на него денег. Есть правда пару минусов по мелочи типа: заводские свечи с нашим бензином накрываються на первом десятке тысяч (в среднем), мотор 16 98 л.с..... но поверьте мне я уверен на 100% что он резвее чераты.... да и салон там достойный посровнению с другими етого класа..... економичный.... Ездил кучу раз для города машина просто класс!!! Резвости у нее конешно..... можна и погасать. управляемость хорошая.


Еще если брать клас Альмера-Черата то я бы обратил внимание на Фокус хетч..... в сравнение елантра-альмера-фокус выиграл безоговорочно на пару порядков, и по ходовой и по двигателю и по качеству салона.




А если брать б/у... я бы взял новый ланос ИМХО, или можно и б\у но если ты на 100% уверен что она не топленая, не битая, в отличном состоянии и хозяин твой лудший дргу-автомеханик (IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_lol.gif) (IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_lol.gif) (IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_lol.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
shaXmatist
сообщение 28.11.2006, 22:48
Сообщение #6





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 143
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 561



Рено Симбол как раз эта категория (около 10-11 уе)... тупо симейный клас....
Пежо 206 (седан).... около 10 евро.... скорее всего прийдется стоять в очереди....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 28.11.2006, 23:24
Сообщение #7





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 306
Регистрация: 19.6.2006
Из: Столица Киева
Пользователь №: 1022



я брал бы новую,

Если есть знакомый автомеханик, то можно и бу. Но, по-моему, затраты при покупке новой машины (эксплуатационное удешевление - пробег что намотаешь, год выпуска устаревает) сопоставимы с тем, что вкладываешь в подержанную, и то, как справедливо заметил Dima, если выберешь хорошо. Бывают же находки на авторынке (например, моя лошадка), и бывают разочарования в автосалонах (хоть и гемор, но решается в рамках гарантии).

Из вариантов Логан больше импонирует по дизайну и образу чем Ланос, но это вкусовое.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pahan
сообщение 29.11.2006, 0:09
Сообщение #8





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 9
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 429



В районе 10000 как вариант может быть Fiat Albea.
Еще неплохой вариант Citroen C4 (цена от 15 500) вместо фокуса и киа.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leon
сообщение 30.11.2006, 0:29
Сообщение #9





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 72
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 188



скажу коротко новая машина, она новая ........
Lanos хорошо и недорого ходит 250-300т.км без особых ремонтов....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Enjoyed
сообщение 30.11.2006, 15:14
Сообщение #10





Группа: Сеть NNN
Сообщений: 420
Регистрация: 3.4.2005
Пользователь №: 303



аveo 2 правда 12000,,,
а как это топленная машина?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DMITRIY
сообщение 30.11.2006, 18:19
Сообщение #11





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 175
Регистрация: 21.9.2004
Из: Теремки
Пользователь №: 144



Цитата(Enjoyed @ Nov 30 2006, 16:14) *
аveo 2 правда 12000,,,
а как это топленная машина?

Ну поплавала машинка чуток )) .... А вообще утоплиников было много из штатов в своё время после ихнего наводнения ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik
сообщение 30.11.2006, 19:15
Сообщение #12


------CRAZY------


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 955
Регистрация: 10.11.2006
Из: Украина, Киев, ТЕРЕМА
Пользователь №: 1357



Цитата(Enjoyed @ Nov 30 2006, 15:14) *
аveo 2 правда 12000,,,
а как это топленная машина?



к шевроле вообще доверия нет. не нравятся мне они. говорят что сыпятся очень.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OSIP
сообщение 1.12.2006, 1:07
Сообщение #13


Бэнь-Бень


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 1302
Регистрация: 30.1.2005
Из: Глываха
Пользователь №: 243



Цитата(Expert @ Nov 28 2006, 23:24) *
Из вариантов Логан больше импонирует по дизайну и образу чем Ланос, но это вкусовое.



Логан радует только в цене.Сам уже не у одного механика и таксиста поспрашивал.Логан не вздумай брать.ОЧЕНЬ дорогие запчасти(почти всё у него Рэно).На поворотах можна запросто перевернутса на скорости.Дорогу держит плохо.Базовая модэль пустая.А напичканая стоит уже 15тыщ.


Нада и себе отписатса....вот тоже думаю новую брать...многие советовали Ланос...НО из-за того что их как Говна...брать даже не желаю.
Пока остановил свой выбор на ВАЗ 2111(русской зборки)16 клапаную.Места намного больше чем в Ланосе(задние пасажиры сидят ногами не упираясь в сиденья).Комплектация побольше.Запчасти дещёвые.На трасе Ланос делает на раз два.(Ланос на старте только обходит).В салоне тишина.Что ещё нада.
Думай.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik
сообщение 1.12.2006, 1:33
Сообщение #14


------CRAZY------


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 955
Регистрация: 10.11.2006
Из: Украина, Киев, ТЕРЕМА
Пользователь №: 1357



Цитата(OSIP @ Dec 1 2006, 01:07) *
Логан радует только в цене.Сам уже не у одного механика и таксиста поспрашивал.Логан не вздумай брать.ОЧЕНЬ дорогие запчасти(почти всё у него Рэно).На поворотах можна запросто перевернутса на скорости.Дорогу держит плохо.Базовая модэль пустая.А напичканая стоит уже 15тыщ.
Нада и себе отписатса....вот тоже думаю новую брать...многие советовали Ланос...НО из-за того что их как Говна...брать даже не желаю.
Пока остановил свой выбор на ВАЗ 2111(русской зборки)16 клапаную.Места намного больше чем в Ланосе(задние пасажиры сидят ногами не упираясь в сиденья).Комплектация побольше.Запчасти дещёвые.На трасе Ланос делает на раз два.(Ланос на старте только обходит).В салоне тишина.Что ещё нада.
Думай.



Не, не, не!!! Только не ваз!!! этому я никогда не доверял и не буду доверять!!! К ВАЗам особое отвращение!!! (IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_evil.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 1.12.2006, 11:40
Сообщение #15


Киборги заполонили планету


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 1594
Регистрация: 29.2.2004
Из: Теремки
Пользователь №: 16



Цитата(OSIP @ Dec 1 2006, 02:07) *
Пока остановил свой выбор на ВАЗ 2111(русской зборки)16 клапаную.

Мне вот интересно где ты нашел русскую сборку? На сколько Я знаю, еще по старой работе, их не ввозят уже в Украину, а если и были, то 2005 г.в., и на них навешан тюнинг (ну это конечно тяжело назвать тюнингом, но все же), который сразу накручивает цену прилично. А не ввозят в Украину по той причине, что их собирают в Кременчуке и Луцке. В сравнении, на украинскую сборку гарантия 2 года или 40 000км, на русскую - 1 год или 20 000км.
Цитата(OSIP @ Dec 1 2006, 02:07) *
Места намного больше чем в Ланосе(задние пасажиры сидят ногами не упираясь в сиденья).

Ну не знаю, у меня в Ланосе пассажары абсолютно не упираются ногами. А вот в ВАЗе, человек "вышесреднего" роста(от 180см), уже будет упираться в потолок.

Думай.

З.Ы. Кстате, на ВАЗы (не ночные), сейчас очередь, там с кузовами лажа, на заводы не поставляют.
Думай еще.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Enjoyed
сообщение 1.12.2006, 12:40
Сообщение #16





Группа: Сеть NNN
Сообщений: 420
Регистрация: 3.4.2005
Пользователь №: 303



(IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_arrow.gif) Осип не бери Ваз пожелееш 100%
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
shaXmatist
сообщение 1.12.2006, 19:31
Сообщение #17





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 143
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 561



(Мое ИМХО)
ВАЗ, как отечественный автомобиль, брать не стоит, так как подходы в автомобилестроении у нас и на западе координально отличаются..... ВАЗ (и не только) яркий представитель постсоветского автомобилестроения где пока еще толком не задумальсь над вопросом что в паре "человек-машина" на первом месте должен стоять именно человек, а не наоборот.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 1.12.2006, 20:58
Сообщение #18





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 634
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 530



(IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_arrow.gif) OSIP
Я работаю на фирме,которая обслуживаед 12 автосалонов,такие как:Автоинтернейшенл (Мазда,Сузуки),Прага Авто (Шкода,Фольцвагены),Паритет-моторс (Хюндай,Киа),НИКО-Украина (Митсубиши),Нтколь моторс (Сеат),а так же Лада Украина и Автореал,которые торгуют только отечиствинными автомобилями.Моя обязаность принять авто в работу,обеспечить доп.оборудованием,оформить документы и загнать ее в бокс,а потом перегнать на стоянку.За эти 30 метров проезда и слушая мнение установщиков которые работают с этими машинами,я уже имею огромное негативное мнение об отечиствинных авто. в целом.Достаточно подождать пока установщик сигинализации начнет разберать торпеду или центральную консоль.Саморезы и крепежные болты туда загоняются молотком,или их вобще нету,не говоря уже об недостающих фрагментах пластика и праводки.Так что думай,что творится во всех остальных узлах и агрегатах.Извини за полемику,но наболело (IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_wink.gif)

Сообщение отредактировал Den - 1.12.2006, 20:59
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leon
сообщение 2.12.2006, 0:04
Сообщение #19





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 72
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 188



Цитата(Den @ Dec 1 2006, 20:58) *
(IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_arrow.gif) OSIP
Я работаю на фирме,которая обслуживаед 12 автосалонов,такие как:Автоинтернейшенл (Мазда,Сузуки),Прага Авто (Шкода,Фольцвагены),Паритет-моторс (Хюндай,Киа),НИКО-Украина (Митсубиши),Нтколь моторс (Сеат),а так же Лада Украина и Автореал,которые торгуют только отечиствинными автомобилями.Моя обязаность принять авто в работу,обеспечить доп.оборудованием,оформить документы и загнать ее в бокс,а потом перегнать на стоянку.За эти 30 метров проезда и слушая мнение установщиков которые работают с этими машинами,я уже имею огромное негативное мнение об отечиствинных авто. в целом.Достаточно подождать пока установщик сигинализации начнет разберать торпеду или центральную консоль.Саморезы и крепежные болты туда загоняются молотком,или их вобще нету,не говоря уже об недостающих фрагментах пластика и праводки.Так что думай,что творится во всех остальных узлах и агрегатах.Извини за полемику,но наболело (IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_wink.gif)

на мазда инт... я видел авто с 50-150 км пробега , НО уже разобран диготель ... для ремонта....и она еще покупателя не видела , а как там рс - 8 перегоняют просто заглядение ..........
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon
сообщение 2.12.2006, 0:33
Сообщение #20





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 285
Регистрация: 22.3.2004
Пользователь №: 52



Спорный вопрос, тут как повезет..
Мой отец брал новую 99-ю Ладу в 2000 году.Хотел через три года продать и купить снова новую машину.В этоге вместо трех, катался пять лет.Машина экспуатировалась и зимой и летом довольно в жостких условиях (на рыбалу,в лес по грибы,масло менял редко, ТО не делал вообще,заливал 76 бензин), За эти пять лет машина проехала около 130 тыс. Из ремонта - сгорела лампочка бл. света, и "пипикалка".Ремонт обошолся в 54 грн на картек авто (кстати, хороший сервис, и возле дома).Пару раз делали розвал-схожединия и меняли колодки,ремень ГРМ (тоже около 50-100 грн) .Масло не брала ни капли.
Когда покупали в 2000 году ,машина стоила 5000 тыс уе, в 2005-м продали кажись за 5500 или 5300, не помню точно но еще и заработали (IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_smile.gif) ).Сейчас взяли такую самую новую, только украинской сборки,и инжектор.Качество сборки - хуже.В салоне немного гримит пластик.немного неакуратно сварены некоторые елементы кузова,НО - двигатель отличный,реально очень тяговитый, и кушает по трассе 5 литров, по Киеву 6-7. За год - пробег 35 тыс, проблем нет вообще.
Знакомые пересели на Хюндаи и Мазды , машини действительно хорошие, НО они совершенно не хотят ехать на нашем бензине.Особенно Крымском.Свечам капец приходит через 5-10 тыс, росход из-за нестабильной работы 10-11 литров.Так что думайте...
Ланос - хороший вариант...
Были бы деньги - брал бы Хонду С(ц)ивик...
Если денег нет, лучше новый джигуль или маршрутка (IMG:http://board.teremki.net.ua/style_emoticons/default/icon_smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:54