IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Лохотрон
Yoshi
сообщение 6.12.2011, 16:45
Сообщение #1


трэшер


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.7.2004
Из: Winamp
Пользователь №: 106



Предлагаю тут делиться полезной информацией связанной с мошенничеством, вот столкнулся сегодня с таким видом, пришло мне на почту:


Цитата
Добрый день, **** *****!

Мы рассматриваем Вашу кандидатуру на должность ********** и предлагаем Вам записаться на собеседование по тел.(090)026-45-68, для абонентов сети МТС - (070)344-30-68 в любое удобное для вас время.
Будем рады видеть Вас частью нашего коллектива.

С уважением,
Миронова Лидия, менеджер по персоналу,
Отдел кадров компании Bozko ОООПо


Полез посмотреть что это за номера и нашел следующее:
Не звоните с городского телефона на номера 070 и 090


Цитата
Идеи получения денежных средств из воздуха по прежнему всегда будут получать все новые оттенки. К уже описанным разводам населения со звонками на номера начинающиеся с кодов 070 и 090 добавился любопытный момент. Спасибо всем комментаторам к вышеприведенным текстам, кстати.

Напомню, речь идет о подаче привлекательных объявлений, например об устройстве на работу, в легкодоступные источники, например, интернет или отправка по электронная почта. В качестве контактного телефона в этих объявлениях указываются так называемые платные номера, начинающиеся с кодов 070 и 090, (иногда номера пишуться как 0 900 и 0 703). Это не коды мобильных операторов и не коды городов. Это коды платных номеров. Звонки на эти номера тарифицируются по усиленному тарифу.

Звонок на этот телефон почти автоматически вынимает из вашого кармана неплохую сумму. Причем мошенники рекомендуют звонить именно с городского телефона.

Так зачем же звонить именно с городского телефона?

Все дело в том, что мошенники используют различия в тарификации мобильных номеров и городских. Эта цифра нигде не приводится в открытом доступе, но есть серьезные основания считать, что большинство абонентов мобильной связи в Украине пользуются предоплаченными пакетами мобильной связи. Это значит есть деньги на счете – исходящий вызов продолжается. Нет денег – соединение разрывается, к большинству тарифов с условиями обслуживания на договоре в Украине это, кстати, тоже относится. Как правило, мало кто держит на счете телефона большие суммы. 30-35 гривен – самая распространенная карточка пополнения. 30-35 грн при цене минуты разговора 12 грн превращается в 2-3 минуты разговора. Деньги закончились – соединение разорвалось. Абонент начинает разбираться в чем дело, приходит к знакомым в Интернет, после чего повторный звонок уже не совершит. Прибыли мало.

но если Вы пользуетесь контрактным номером, где баланс может заходить в минус, то звонок на номера с кодом 090 или 070 может закончится примерно так. Это же относится и к номерам 0 900 или 0 703.

При звонке с городского номера используется оплата по факту и услуги предоставляются авансом. Это значит, что совершая звонок на платный номер, Вы не ограничены по времени разговора и соответственно в сумме счета, который придет от телефонной компании в конце месяца. Вы попадаете на большие деньги. Прибыли мошенников идут вверх.

Надеюсь, идея понятна? Рекомендуя звонить с городского телефона для лучшего качества связи, мошенники рассчитывают получить большее вознаграждение за организованный обман и лохотрон.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Divine
сообщение 6.12.2011, 23:26
Сообщение #2





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 947
Регистрация: 24.9.2007
Из: Глушкова 30-121
Пользователь №: 4630



0 900 ххх хх хх было, приходило и мне..

А еще моему отцу звонили "из Гаи" и говорили что я школьника на пешеходной зебре сбил и денех хотели =)

Вдобавок любителям акций от Большой Кышени посвящается
http://blogs.korrespondent.net/journalists...na-radio/a50277
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik
сообщение 7.12.2011, 19:13
Сообщение #3


------CRAZY------


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 955
Регистрация: 10.11.2006
Из: Украина, Киев, ТЕРЕМА
Пользователь №: 1357



Devine у меня на прошлой неделе была похожая ситуация, только звонили моей маме и говорили типа я ноут разбил, и я в милиции ))))

суки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
b o r m a n
сообщение 7.12.2011, 19:18
Сообщение #4





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 401
Регистрация: 20.3.2007
Из: Глушкова 16
Пользователь №: 2262



шо, и вашем доме такую хрень творят?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik
сообщение 8.12.2011, 0:19
Сообщение #5


------CRAZY------


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 955
Регистрация: 10.11.2006
Из: Украина, Киев, ТЕРЕМА
Пользователь №: 1357



та писец ) а дом имеет к этому какоето отношение? ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 15.12.2011, 12:56
Сообщение #6


tourist


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 1718
Регистрация: 13.2.2004
Из: Теремки
Пользователь №: 3



и че хотели? что бы карточками выслали определенную сумму?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik
сообщение 15.12.2011, 14:08
Сообщение #7


------CRAZY------


Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 955
Регистрация: 10.11.2006
Из: Украина, Киев, ТЕРЕМА
Пользователь №: 1357



хз, в моем случае, дальше разговора не было
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenka
сообщение 19.12.2011, 16:46
Сообщение #8





Группа: Teremki@LAN
Сообщений: 439
Регистрация: 22.3.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2281



Мне не раз присылали ответ на резюме по типу "Перезвоните нам на №**** для записи на собеседование."
Не обязательно на (070) и т.п., были и нормальные номера, но при наборе милый женский голос просил перезвонить куда-то ещё и назвать код и всё в таком роде..
Я вобще не перезваниваю, если "работодателя" заинтересует моя кандидатура он сам перезвонит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда