Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теремки против застройки.
Форум микрорайона Теремки > Боард > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kos
Уважаемые сетяне!
Сообщение для тех, кому не пофиг будуйщее(и настоящее) Теремков.
Начались работы по строительству многоэтажного дома(проэкт намутить не удалось, но судя по слухам больше двадцати этажей + подземный паркинг на три этажа в глубь недр).
Все это дело в плотную подходит к домам Теремковская 1, Теремковская 3 и подъездам к Окружной дороге.
Так что, для неравнодушных просьба звонить по нелефону 051 (кол-цент горадминистрации) и оставлять жалобы.
Среди причин можно указывать:
1. угрозу соседним жилым домам и их жильцам;
2. уничтожение бесплатной парковки на нашем микрорайоне;
3. уничтожение сквера с зелеными насаждениями;
4. не соответсвия действующим санитарным нормам и правилам.
5. другие;

С уважением Березовский Константин.
Geckly
Глубоко сомневаюсь, что это поможет, если проект уже согласован
kos
to FienD:
Да именно там. Уже забор впендюрили.

to Geckly:
Спасибо. Ты вселил в меня надежду.
Не сомневаюсь что проэкт согласован.
Но то, что проэкт согласован не со всеми - это знаю точно.
Ximka
О. хоть ктото асказал что там будет ! ато я каждый день там проежаю и немогу понять что там будет ! icon_lol.gif
Shurik
Ximka +1

Сам сегодня мимо проходил и задавался вопросом, чё за фигня.
Kleshch
как это 20 этажей, это же нада отгородить нефиговую територию, будет загражден проезд
а может просто построят автостоянку
Stitch
kos,
Ты прав, проэкт уже согласован. Хотя бы потому, что уже стоит забор. Как известно, перед началом строительства застройщик должен согласовать свои планы с "територіальною громадою" (вид согласования - заседание, на которое приходят жильцы из близлежащих домов), и каким-то чудесным и непонятным образом он это сделал.
Я думаю, что звонками в кол-центр гормадминистрацию проблему не решить. Тут нужно найти способ (но это уже дело профф. юристов) аннулировать результаты "состоявшегося" заседания. Потом нужна инициативная группа, которая на повторном заседании выскажется против застройки.

Как застройщик "делает" заседание: выбирается пару пенсионеров, которые якобы против стройки. Они подают в суд на застройщика, но потом, в ходе процесса, отзывают жалобу. В результате - "судовое решение" в пользу застройщика.
kos
to Kleshch:
тема не новая. Батва всплыла в 2004. Я уже типам рассказывал, но повторюсь.

Для инициации рассмотрения вопроса (всего лишь рассмотрения) на заседании горсовета, нужно было собрать 1000 особенных подписей.
Особенность подписи состояла в том, что нужно указывать паспотрные данные, в частности серию паспорта и номер.
Если б с каждой хаты моего дома вышло 15 подписей этого бы хватило.
Но Людей которые заняли активную позицию было совсем мало. Так что реально собрать это дело не получилось.
Я начал собирать реально. С друзей общажных, знакомых с других районов.
Подписей не хватало, поэтому пошел собирать по хатам соседних домов.
Мне запомнился такой результат, за один из вечеров я обошел 50 кватрир и собрал аж 8 подписей.
Если бы мне удалось пробить базу с паспортными данными и екземплярами подписей это бы помогло.
Но даже о существовании такой я знаю очень приблизительно.
В конце концов результат получился неудовлетворительный и дело повисло в воздухе.
Теперь же все по взрослому...

Тема в дествительности в том, что из людей(скажем коренных жителей) в данной ситуации делают терпил.
С такими проявлениями можно бороться коллективно(по крайней мере я в это верю) если большая задача разделяется на много народу.
Но практика показывает, что типичным есть то, что все прячутся за своими проблемами, и херят это дело.

В общем хоть что-то попробую сделать.
В доме есть люди поактивнее меня.

to Stitch:
про заседание и "судовое решение" информации у меня нет, что вовсе не означает, что этого не было.
Завтра должна состоятся встреча с "застройщаками и проэктировщиками мля".
О чем следующее сообщение:



Внимание!
По не очень официальным данным в понедельник 21.05.07 должна состоятся всреча с застройщиками и проэктировщиками той херни, которую они собираются строить на територии возле домов Теремковская 1, Теремковская 3.
В 19:00 по Киевскому времени.
Если кого волнуют такие тенденции нашего района, просьба присоединиться к жильцам домов Теремковская 1, Теремковская 3 в указаное время.
Сбор будет происходить на соответствующей територии.
Нам нужна Ваша поддержка.

С уважением Березовский Константин.
_SMAK
Строится отличный полигон для просмотра футбола, если построят на месте ипподрома стадион. Пусть строят. Желательно повыше .
Shurik
icon_arrow.gif _SMAK

а тебе та что? ты что на крышу полезишь? icon_lol.gif
emo-boy
Вам "пускай строится", а я живу рядом! icon_evil.gif
Уроды! Какого они сдесь забыли???
Shurik
Я тоже живу не подалеку.
Мне кажется что тот домик воще как-то не в тему там будет, нашли место где строить. icon_evil.gif и 20 этажей среди 16, ну воще никак.!!!
b o r m a n
Цитата(_SMAK @ May 21 2007, 08:59) *
........... Пусть строят. Желательно повыше.

1. Сколько бы этажей не строили - ты стадион оттуда все равно не увидишь.
2. Стадион тоже еще не строят.
3. А может ты в этом доме себе пентхаус купил? Так стройка за твои бабки? icon_wink.gif (шутка)

Не заю кто как, а мне не нравится идея с этим домом.
Там народ и так из окон видит только соседние дома.
И если не остановить этку стройку - следуюющим этапом придумают стрительство дома возле пеш.перехода на спорт площадке (напротив Магеллана, между Гушкова №14 и №16), а затем и бассейн снесут между 16-ти этажками.
На сквер по ул. Теремковской уже давно глаз положили.
Так что это проблема не только жителей домов по Теремковской №1 и №3.
Тут всем вместе надо собираться.

ЗЫ: Рядом будут Теремки 3 - пусть там и строят.
brat!
http://kmv.gov.ua/divnews.asp?IdNews=80460

Это конечно не это место, о котором идет речь, но глядя на адрес (ул.Теремковская), стОит глубоко задуматься, похоже на попытки в будущем отобрать скверик возле бювета.

Очевидно пора брать в руки томагавк и выходить на тропу войны!!!

А кому "хата скраю" - еще прийдется хлебнуть водицы из колодца!!!
Tommy
Цитата(Shurik @ May 21 2007, 10:46) *
Я тоже живу не подалеку.
Мне кажется что тот домик воще как-то не в тему там будет, нашли место где строить. icon_evil.gif и 20 этажей среди 16, ну воще никак.!!!


прикольно ты сказал))), а то что 16 етажей среди 9-етажками (а местами и 5-етажками) ето по твоему нормально?? если так смотреть на ситуацию, то зачем вообще теремки было застраивать - пусть бы был пустырь...
nullbyte
На теремках половина домов 16-этажки. Но на нормальном расстоянии между собой, а не как эта фигня -- и выше, и ближе... Тесно ведь. Вон пустырь в конце улицы, пусть осваивают блин...
Shurik
Цитата(Tommy @ May 21 2007, 18:41) *
прикольно ты сказал))), а то что 16 етажей среди 9-етажками (а местами и 5-етажками) ето по твоему нормально?? если так смотреть на ситуацию, то зачем вообще теремки было застраивать - пусть бы был пустырь...



дак я про то что людям закрывать будет свет в окна, за счет того что он всетаки выше, хоть и не особо
brat!
Цитата(Tommy @ May 21 2007, 18:41) *
прикольно ты сказал))), а то что 16 етажей среди 9-етажками (а местами и 5-етажками) ето по твоему нормально?? если так смотреть на ситуацию, то зачем вообще теремки было застраивать - пусть бы был пустырь...

ты наверное не знаешь что строительство шестнадцатиэтажек и девятиэтажек производилось практически в одно и то-же время и это время называлось "ЗАСТРОЙКА"!!!!!
Она закончилась!
Данный случай можно сравнить только с тем, что твой сосед, например построит стену в том месте, где тебе нужно выходить из квартиры и скажет что у него все разрешения на это есть, а как ты будешь ходить домой - твое дело!!!!
kos
Цитата(_SMAK @ May 21 2007, 08:59) *
Строится отличный полигон для просмотра футбола, если построят на месте ипподрома стадион. Пусть строят. Желательно повыше .

to _SMAK:
Змечательная аргументация. Первое, что приходит в голову, думаю, если б такие процессы начались лет на 10 раньше, то у тебя _SMAK, не было б возможности гонять мячик между басейном и своим домом(там тогда еще не было парка со скамеечками) На этом месте уже бы стояло шестидесятиметровое уеб-ще которое очень удачно вписывалось бы в теремковский архитектурный ансамбль.

Добрый вечер.

Сегодня состоялась встреча с "застройщиками и проэктировщиками", про которую я сообщал ранее. Большое спасибо ребятам сетевикам, которые несмотря на занятость нашли время прийти и поддержать нас. Также спасибо всем неравнодушным, кто принял участие во встрече.
На встрече присутствовали представители компании "Город Сад", приемницы "УкрБудИнвеста", который начал разработку этого вопроса 3 года назад. Встреча проходила в очень хаотичном режиме, но как и ожидалось со стороны "застройщиков и проэктировщиков" сыпались заверения о том, что "все будет хорошо", "были произведины всевозможные обследования фундаментов близлежащих домов" и т.д.
Можно с уверенностью говорить, что преимущественным требованием собравшихся со стороны общественности есть "ликвидация результатов проделанных работ и возврат статуса площадки в прежнее положение". В ответ на активность собравшихся "застройщики и проэктировщики" внесли предложение провести еще одну встречу в четверг(пятницу) в помещении одной из школ или Академии Труда и Социальных Отношений. О чем будет сделано сообщение в этом топике.
Каковы результаты встречи для общественности?
1. Сдвинулось с мертвой точки дело создания инициативной групы.
2. Сформировались цели, среди которых:
- юридическое оформление писем, для подачи в районный совет, городской совет, сан-эпидем комиссию города, киевскую архитектурную комиссию, с требованием рассмотрения вопроса;
- обращение в прокуратуру, по факту несанкционированного захвата территории и начала строительных работ;
3. Собрано свыше 100 подписей под жалобой на имя мера Черновецкого, для обращения к депутам горсовета Закревськой Людмиле Олександровне, райсовета Жуку Павлу Федоровичу, с требование содействовать в рассмотрении вопросов соответсвующих органах.

Стало известно, что компания-застройщик ограничена во временя до 2 июня, для подготовки площадки для строительства. Это объясняет стремительность развивающихся событий.

Хочу напомнить что подобная ситуация для Теремков не первая. Уже были попытки уничтожить сквер между домами Теремковская 2а, Теремковская 6, Теремковская 8. Тамошняя инициативная група сработала очень хорошо, по крайней мере я точно помню что оставлял подпись против строительства на территории сквера. Очень бы хотелось узнать контакты этих людей, чтобы получить совет в нашем деле. Также скажу, что советы людей, имеющих опыт в подобного рода делах были б очень уместны. Пишите в этот топик, мне в приват, или по приведенной ниже контактной информации. Если кто имел дело с нашими депутатами - напишите пожалуйста.

В завершение расскажу про такой факт. По моим наблюдениям к тем людям(из жильцов), кто проявлял инициативу на собрании подходили представители от "застройщиков и проэктировщиков" с целью познакомиться лично и навести мосты. Ко мне подошел человек, который представился как Кондратьев Максим. Вот так люди работают. Так что если мы не проявим инициативу, то никакие представители, доверенные лица нам не помогут. Их перекупят в очень короткий срок. Спасибо за внимание.

С Уважение Березовский Константин и инициативная группа "Теремки против застройки".
_SMAK
Змечательная аргументация. Первое, что приходит в голову, думаю, если б такие процессы начались лет на 10 раньше, то у тебя _SMAK, не было б возможности гонять мячик между басейном и своим домом(там тогда еще не было парка со скамеечками) На этом месте уже бы стояло шестидесятиметровое уеб-ще которое очень удачно вписывалось бы в теремковский архитектурный ансамбль.

У меня нет слов. Людям нечем заняться. Народ!!! Это город. Здесь должны быть высокие дома и большие стоянки. Никто тут никого не держит. На том месте всеравно ничего не было и ничего не будет. Пусть строят и желательно повыше.
Кстати шестидесятиметрового *** будет маловато - надо побольше - где-то этажей на 28-30.

Предупреждение. На форуме запрещено использовать ненормативную лексику.
makaronnik
Пипец!!! Как это 20-и этажка??? Млин, подумайте: вокруг приветливые, уже приевшиесь, на столько привычные теремков домики, а тут уе*ина 20-и этажная с паркингом, всякими наворотами и конечно новейшей архитектурой... Нет, ну конечно контрасты это хорошо, но ни до такой же степини!!! Я ПРОТИВ!!! Это чисто моё ИМХО... icon_evil.gif
Катька
Гонево! Я ЗА дом !!!Ну подумайте сами - будет у нас новенький, красивенький домик, я уверена что планировка квартир там будет куда продуманнее наших! Теремки начинают развиватся !!!Это же очень хорошо!!!! Ведь ОБЛОНЬ раньше тоже была такой себе невзрачненькой, а после "красной площади" стал очень даже элитным райончиком... Может это и Теремкам грозит. Тем более, сейчас большинство людей предпочитает жить на окраине города, или за ним, ну просто подальше от суеты. Думаю Теремки подходят под это описание, да если ещё и ново- строй...Пент-хауз на теремках...ммм, это что-то новенькое)))
Tommy
Цитата(brat! @ May 21 2007, 21:44) *
а ты наверное не знаешь что строительство шестнадцатиэтажек и девятиэтажек

Может назовёш какие были застроены 1-ми дома??? Так вот как раз 9-етажки, на той же теремковской улице, могу те даже номера подкинуть: 17,19....и того рода
nullbyte
Цитата(Катька @ May 21 2007, 23:59) *
...сейчас большинство людей предпочитает жить на окраине города, или за ним, ну просто подальше от суеты....

... и таких 20 этажек с трехэтажными паркинками, заменяющих в центре скверики и полянки. (яркий пример -- прощадь Л. Украинки: была полянка, теперь есть бетонный ящик, благодаря которому жителям первых этажей более старых домов больше никогда не будет светить солнце в окно)

P.S. А можно будет сообщить здесь поконкретнее дату, место и время проведения следующих сборов?
Shurpetov
Я переселился на Теремки в 1979 году. И мы, теремковские сторожилы, если бы каждый раз протестовали против строительства на "свечках" каждого дома, где бы ВЫ сейчас жили. На счет паркинга в три этажа в глубь - загнул. Здесь на глубине 5 м. - вода. Кто не знает, то на месте детского садика по четной стороне Теремковской было озеро. Дом, вместо пустующей площадки для машин и металлических гаражей - пусть строят.
emo-boy
Если бы он раз и появился, то это полбеды... А его строительство - это грязь, вонь и шум на год как минимум!!!!
Alenka
Я тоже ПРОТИВ!!!
Может они еще скоро и лес вырубят... и там понастраивают многоэтажок... icon_rolleyes.gif
Катька
Цитата(nullbyte @ May 22 2007, 00:10) *
... и таких 20 этажек с трехэтажными паркинками, заменяющих в центре скверики и полянки. (яркий пример -- прощадь Л. Украинки: была полянка, теперь есть бетонный ящик...


До леса 3 минуты!!!!!!
А теремки с Л.Украинки сравнивать......ну как муху со слоном....Это как минимум место, которое гораздо развито и ....скажем так...круче теремков...И я сомневаюсь что жители там протестовали бы против строительсва дома только из-за нехватки солнышка в окне!А уверена - задумывались бы о вложении средств (ведь не секрет, что недвижимость - это очень перспективно).
Пример:
Взять кредит, вложить деньги, через год двойной подъём, покупаете дачку и наслаждайтесь вы своим солнышком!!!!!
kos
to nullbyte:
Пока неизвестно.
"застройщики и проэктировщики" взяли обязательства вешать объявления о встрече не себя.
Хотя в их интересах, чтобы слушания прошли в теплой дружественной обстановке(с удобными людьми), как уже писал Stitch.
Как-только узнаю что-то поконкретнее - сообщу.
nullbyte
Цитата(Катька @ May 22 2007, 00:28) *
А теремки с Л.Украинки сравнивать......ну как муху со слоном....

Ага. На теремках, в отличие от центра, есть место для строителства не дом-на-доме. Да вот беда: улицу продлить, канализацию провести, телефон и прочее тоже надо отдельно делать. Конечно лучше же построить дешевле, продать дороже и через год двойной подъём (с) icon_smile.gif

to kos:
Ок, буду поглядывать по дороге с работы. Теперь ведь нельзя идти по дорожке -- переход заканчивается забором icon_sad.gif

P.S. а вообще... если этот дом еще и с натяжкой терпим, то следующее в их планах -- поликлиника вместо скверика.... И врядли она будет двухэтажной, скорее еще одно высотное чудо с одним этажем поликлиники по системе "лишь бы отстали". Скверик думаю всем нравится, так что лучше рубить в корне icon_smile.gif
Катька
Цитата(nullbyte @ May 22 2007, 00:40) *
На теремках, в отличие от центра, есть место для строителства не дом-на-доме.

И вот...бедные инвесторы, у которых на банковском счете осталось только на строитесво 1го дома выбрали теремки (т.к. в центре нет места) и именно ЭТО место в надежде что и теремки станут чем-то более развитым, чем просто окраина, одесская траса и магелан!ну эт коечно гонево....
Но эта однообразная архитектура теремковская просто заколебала!!!Да и кроме архитектуры здесть тоже не мало недостатков...В общем - дом НЕОБХОДИМ!!!!!
nullbyte
[offtopic]Активный пофигизм (вообще мне пофиг, но из принципа я против всех) это зло...[/offtopic]
Shurik
icon_arrow.gif Катька

ди и тогда станет наш райончик как центр, кучу машин, шума, нафиг надо?
Пусть будет как есть, тихий райончик.
Есть парк. На том месте между прочим стояночка и пару гаражей, тоже неплохо, для многих людей может это очень удобно, а с их мнением никто не считается.
Как уже упоминалось выше, а если они дальше пойдут? Начнут сносить парки, басейн, и поставят вместо басена дом в 25 этажей, оочень чудесно! будет смотрется просто супер!


А например не хочу чтобы мой район привратился район с кучей высотных домов трассой, магазинов!
Alenka
icon_arrow.gif Катька: Вот именно..до леса 3 минуты,а возможно будет 3 часа езды... icon_rolleyes.gif
Я согласна ,что люди хотят жить на окраине или за городом...
-а все потому что свежего воздуха больше!!!!!!!
Думаю дальше смысл понятен... icon_wink.gif
kos
Цитата(_SMAK @ May 21 2007, 23:44) *
У меня нет слов. Людям нечем заняться. Народ!!! Это город. Здесь должны быть высокие дома и большие стоянки. Никто тут никого не держит. На том месте всеравно ничего не было и ничего не будет. Пусть строят и желательно повыше.
Кстати шестидесятиметрового *** будет маловато - надо побольше - где-то этажей на 28-30.


Людям есть чем заняться. И помимо работы, учебы, ухода за детьми и т.п. они отстаивают свои права, собственность, будуйщее.
Не думаю что у тебя есть моральное право давать характеристику этим действиям.
Твоим постам в этой ветке никто еще оценку не давал.
Мискузи за оффтоп.
Катька
Alenka, Shurik
Какие три часа, какая 25ти этажка вместо басейна????Я считаю такие вещи не сравниваются с этим единственным домиком....

А насчёт тихого райончика...смотрите правде в глаза!!!!60% населения теремкофф - гопота(они же алкошня и просто полные деграды).Надеюсь что хоть заселятся культурные люди и контингентик будет поприятней!Простите за прямолинейность!
medOK
Хотелось бы напомнить пользователям форума о правилах и их соблюдении. Не хотелось бы раздавать предупреждения, ограничивать пользование ресурсами форума или закрывать саму тему. Ведите себя культурно.

С уважением, Мёд
Yoshi
Катя красава....обозвала всех гопами и алкашней....пусть строят дом и заселяют "элиту Киева"?
против построек всяких левых....ну их наф новых жителей района...так хоть знаешь всех "гопов да алкашей" и спокойно живетсяicon_smile.gif
Dima
Катька: можеш не надееться icon_smile.gif Твой принц на белом коне все равно никогда на теремках жить не будет icon_smile.gif)

А теперь представляем что за контингент в наше время может построить квартиру за 200-300 тысячь долларов. Правильно!! Или честные киевские бизнесмены.... или быдло с регионов(в основном восточное) которое наворовало денег и стремиться жить в столице. Первые себе уже все зделали давно..... Так что насчет нового контенгента ктото поспешил говорить.... icon_smile.gif)


А.. да.... и насчет "одного" домика... етим никогда не ограничяться.... Я тоже не хочу что бы у нас на теремках был второй "Харьковский".

И насчет выгодного капиталовложения... Катьенька скажи ето тем кого год назад кинули на деньги icon_smile.gif)) Недвижимость ето тоже в своей мере "казино" icon_smile.gif


С уважением, Дмитрий
brat!
Цитата(Tommy @ May 22 2007, 00:06) *
Может назовёш какие были застроены 1-ми дома??? Так вот как раз 9-етажки, на той же теремковской улице, могу те даже номера подкинуть: 17,19....и того рода


Какой есть и меня не переделаешь!
Да достроили 9-и этажки, на месте того-же болота, номера мне можешь не подкидывать, я на Теремках вырос практически с начала их застройки.

Теперь можешь мне рассказывать с какого дома началась застройка на Теремках и в какой
последовательности ;)

Если тебе наплевать на то что делается на твоем массиве, то незачем здесь полемику разводить!

> \Dev\Null

А поймешь ты это все тогда когда тебе на голову сядут, свесят ноги и погонять будут, и ты при этом еще останешься всем должен!

Цитата(makaronnik @ May 21 2007, 23:59) *
Пипец!!! Как это 20-и этажка??? Млин, подумайте: вокруг приветливые, уже приевшиесь, на столько привычные теремков домики, а тут уе*ина 20-и этажная с паркингом, всякими наворотами и конечно новейшей архитектурой... Нет, ну конечно контрасты это хорошо, но ни до такой же степини!!! Я ПРОТИВ!!! Это чисто моё ИМХО... icon_evil.gif


Не оставайся со своим ИМХО наедине, есть инициативная группа, присоединяйся, иначе не будет положительного исхода в этом деле!

НАРОД! Выражайте свое ИМХО не на словах, а на деле, этим вы принесете пользу не только себе (в виде поддержки однодумцев :-))) ), но и окружающей вас территории!

Не будьте равнодушны!

Кто помнит каким был Теремковский лес 10-15 лет назад и каким он стал теперь, здесь хотят отнять еще половину зеленых насаждений, которых на территории Киева с каждым годом все меньше становится благодаря таким вот "застройщикам", целью которых является исключительно нажива!

73!
b o r m a n
Дорогие Теремковцы.
Эта часть массива уже давно застроена.
И поэтому попытку построить в этом месте дом я расцениваю как ХАМСТВО!.

icon_arrow.gif Dima Поддерживаю!

Если оставить все как есть, этот дом будет первой ласточкой.
Как уже говорилось, в сквере между домами по ул Теремковской №2а и №6 (где сейчас детская площадка и бювет) уже в плане "Поликлиника и жилой комплекс с подземным паркингом".
Так что, зеленой зоны на теремках скоро может не быть.

А какая перспектива через дорогу...........!
Там же вместо леса можна "Теремки 4" построить!

Ну так что ребяты, будете нас поддерживать или готовитьсяк новым соседям и восточных регионов?
(Я уже видел как они переехав в Киев между собой отношения выясняют. Поджег автомобилей и прочее).

icon_arrow.gif Тоmmy
Цитата
Может назовёш какие были застроены 1-ми дома??? Так вот как раз 9-етажки, на той же теремковской улице, могу те даже номера подкинуть: 17,19....и того рода

Не знаешь - не лезь. Ты где был - когда Теремки начали строить? icon_wink.gif
Мы, те что на Теремках с 1972г, и не только мы - не собираемся терпеть и мириться с тем, что здесь происходит. И не нада у нас спрашивать какой дом построили первым. Я начинал жить на Теремках с этого (самого первого) дома.
Не в том ты возрасте, чтобы со старшыми так разговаривать.

icon_arrow.gif Катька
Новые дома на Оболони строились на пустыре, а не впихивали их между уже существующими.
Это разные вещи.

И в завершении.

На нашен массиве действуе самоуправление. А это - не в шашки играть.
Это значит, что мы здесь сами всем управляем.
И то что с нас, Теремковцев, никто даже не приглашал на "Громадські слухання" этого дела - говорит отом что, жители нашего массива для них НИКТО.
Их цель - ЗАХАПАТЬ любой кусок земли, построить дом и как можно выгодней продать жилплощадь тем, кто больше заплатит (как уже говорилось - не киевлянам).
Поэтому мы будем драться за свой массив.

А вы, те кому пофигу, продолжайте в том же духе. Это вам поможет выжить в трудное время.
Молчать и делать укладку из лапши на ушах - сейчас очень модно.
brat!
Цитата(Катька @ May 22 2007, 01:33) *
Alenka, Shurik
Какие три часа, какая 25ти этажка вместо басейна????Я считаю такие вещи не сравниваются с этим единственным домиком....

А насчёт тихого райончика...смотрите правде в глаза!!!!60% населения теремкофф - гопота(они же алкошня и просто полные деграды).Надеюсь что хоть заселятся культурные люди и контингентик будет поприятней!Простите за прямолинейность!


Тебе и невдомек, что это проверка граждан на прочность, и не знаешь что рассматривался вопрос о сносе скверика между домами 2а и 6-8 по ул.Теремковской.
Народ отстоял это дело ...пока отстоял, но планов своих никто не менял и будут еще попытки построить там поликлиннику для отмазки, а над ней громадину больше 20-и этажей, и будешь ты тогда не в прохладном скверике пивко попивать а в лучшем случае в кваритре с искусственным воздухом пропущеным через кондиционер, в худшем же - дышать разогретой бетонной пылью!!!

Удачи тебе ;-))

Цитата(Катька @ May 22 2007, 01:33) *
Alenka, Shurik
Какие три часа, какая 25ти этажка вместо басейна????Я считаю такие вещи не сравниваются с этим единственным домиком....

А насчёт тихого райончика...смотрите правде в глаза!!!!60% населения теремкофф - гопота(они же алкошня и просто полные деграды).Надеюсь что хоть заселятся культурные люди и контингентик будет поприятней!Простите за прямолинейность!


Не нужно путать население Теремков с тем кто тебя окружает!

Коренное население Теремков - сотрудники Академии наук и их дети!
Большая часть из которых работала в Институте Кибернетики, Физики, Химии, и т.д.

Тебе советую сменить окружение, если видишь только тех о ком написАла!

О культурных людях и не мечтай, с 2000-го в Киев стала перебираться всякая шУшара, вследствие чего он стал превращаться в бетонноголового монстра. О культуре населения говорить нЕчего, достаточно пойти в лес или на пляж в Гидропарк и посмотреть!

А ведь народу, который позволяет себе мусорить на территории родного города сейчас гораздо больше!
Yoshi
харьковский это вoбще вечная стройка
b o r m a n
icon_arrow.gif Yoshi
что ты этим хотел сказать?
Харьковский только строится (как и Осокори и Позняки). Это новый массив.
Там все новые дома строятся по заранее подготовленному плану застройки.
А мы говорим о нашем массиве (особенно о нашей, четной стороне), который закончил строиться 1986 (за исключением нескольких домов на Теремковской, которые построили чуть позже).

Разницу ощущаешь?
kos
Цитата(Катька @ May 21 2007, 23:59) *
Теремки начинают развиватся !!!Это же очень хорошо!!!! Ведь ОБЛОНЬ раньше тоже была такой себе невзрачненькой, а после "красной площади" стал очень даже элитным райончиком...

Сложно понять какими категориями ты мыслишь.
Развитие Теремков - это в первую очередь развитие инфраструктуры(e.g. дороги, тепломагистрали, линии электропередач...)
А если во дворе твоего дома строят многоэтажный улей, то это не развитие, это компания-застройщик подымает лв за счет инфраструктуры созданной десятки лет назад.
brat!
Цитата(kos @ May 22 2007, 11:52) *
Сложно понять какими категориями ты мыслишь.
Развитие Теремков - это в первую очередь развитие инфраструктуры(e.g. дороги, тепломагистрали, линии электропередач...)
А если во дворе твоего дома строят многоэтажный улей, то это не развитие, это компания-застройщик подымает лв за счет инфраструктуры созданной десятки лет назад.


Абсолютно согласен и поддерживаю двумя руками!

У некоторых молодых людей ноги ростут из головы, и тенденция эта ширится, к великому сожалению.

Информация к размышлению:
ВИБОРЧИЙ СПИСОК
кандидатів у депутати Чернівецької обласної ради від Чернівецької обласної організації партії "Відродження"

2) Смотр Олександр Антонійович, 1960 року народження, громадянин України, позапартійний, працює заступником директора ТзОВ "Українська інвестиційно-будівельна група", проживає в м. Чернівці

Есть еще координаты одной барышни, к-рая там работала!

Но у меня есть сомнения что это именно та фирма!
Вообще интересно было-бы знать ФИО людей встречавшихся вчера с жильцами, помнится кто-то брал данные у человека, назвавшего себя "Застройщиком".

http://ukrzem.3dn.ru/news/2006-12-10-8

Вот наковырял информацию к размышлению!!!

А почитав эти посты, станет понятно о-оочень многое:
http://www.comfort.kiev.ua/forum/?col=20&a...id=3750&p=4
Stalker
Тут думаю вопрос в том, что если эта "ласточка " 20-ая пройдет, то потом застроят все нафиг. И уже не отделаешься тем, что живешь от застройки далеко. Кстати скверик с бюветом думаю будет следующим. Творить что-то надо, да хотя бы просто не отмораживаться. Если эту фигню построят, через год таких фегней будет не одна.
Expert
палаточный городок? подписи? митинг?
какие варианты icon_question.gif
Stitch
Цитата(brat! @ May 22 2007, 09:16) *
Коренное население Теремков - сотрудники Академии наук и их дети!
Большая часть из которых работала в Институте Кибернетики, Физики, Химии, и т.д.

Тебе советую сменить окружение, если видишь только тех о ком написАла!
.. просто народ живет разными интересами. Есть люди, которых не особо интересуют "подробности" ;)

Цитата
А ведь народу, который позволяет себе мусорить на территории родного города сейчас гораздо больше!
Гы, да стоит посмотреть сколько "коренных теремковцев" мусорят в своем же районе.. Идет мурло, купило только что пачку цыгарет в Магеллане, сорвало полиэтилен, и бросило на землю. Ведь у него, у "барина", есть дела поважнее, а мусор, оно считает, должны за ним убирать, "потому что оно платит за это".

p.s. а кто-то обращался к юрконсульту по поводу застройки?
brat!
Цитата(Stitch @ May 22 2007, 15:15) *
Гы, да стоит посмотреть сколько "коренных теремковцев" мусорят в своем же районе.. Идет мурло, купило только что пачку цыгарет в Магеллане, сорвало полиэтилен, и бросило на землю. Ведь у него, у "барина", есть дела поважнее, а мусор, оно считает, должны за ним убирать, "потому что оно платит за это".


Мурло, о котором идет речь, скорее всего не коренное, а то которое пытается себя считать коренным, родители которого или оно само приехало гораздо похже застройки и/или купило квартиру на Теремках.

Так что кавычки в словосочетании поставлены правильно :-)))))

Я обычно таких называю Хам Хамыч(это чтобы сразу двух зайцев...), потому что Хама может воспитать только Хам :-)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.