Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "найди 10 отличий"
Форум микрорайона Теремки > Боард > Политика
Stitch
Сравним события:

1. В Новосибирске продолжается суд над украинцем, называвшим россиян "кацапами":
http://www.korrespondent.net/main/179512

2. Эстония объявила в международный розыск российского блоггера, которого подозревает в распространении призывов к насильственному свержению государственного строя.
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=23459

Хороший пример, чтобы увидеть "справедливость" глазами российского правительства?
medOK
Справедливость вообще понятие относительное. Например рабочекрестьяне когда в 17 году грабили и растреливали дворян тоже считали это справедливостью.

Митя было бы неплохо если бы ты как автор темы поднял больше информации по этим случаям поскольку сразу появляется много вопросов.

По первой ссылке:
1. В каком качестве он жил в Новосибирске если еще в 1999 году он отказался от российского гражданства? Он гражданин Украины? Если да то на сколько я помню то российское законодательсво как впрочем и наше и многих других стран не запрещает судить граждан других государств у себя в стране по своим законам.
2. Интерестно какие именно тексты были изъяты у него на компьютере?

По второй ссылке?
1. Не понятно про кого собстенно идет речь, про гражданина Эстонии русского происхождения или про гражданина России? Если Эстонии то и флаг им в руки пусть ловят его сами если России то это пустой номер поскольку известно что согласно ее законодательству она своих граждан не выдает.
2. Почему то не чувствуется уверенности в том что человек которого они ищут и интернет-разбойник одно и тоже лицо

С уважением, Мёд
Shamus
Что то, что то дела странные. По первому много инфы на сайте "ПроУа" (из-за которой собственно и был сыр-бор), некоторых российских новостных сайтах. По второму это вообще странный случай. Как по мне единственное что здесь интересно так это попытка косвенно (в российском случае) признать форумы и блогги с большим количеством посетителей электронными СМИ (желающие могут посмотреть статьи по которым судят этого Новосибирцы). Как по-мне эта проблема уже давно назрела и нуждается в урегулировании.

З.Ы. Кстати судя по некоторым стенограмамм судебных заседания этот хлопец мне показался еще тем жлобом и нахалом...
Stitch
"Справедливость" была взята в кавычки. Имелась ввиду способность госаппарата России адекватно и последовательно соблюдать курс недопущения "разжигания национальной розни". Т.е. украинца, ругавшегося на форуме над т.н. "россиянами" - они схватили за задницу, и громко кричали "Поймали преступника!". А посмотреть на выходки своих же граждан на форумах украинских ресурсов - тут уже "национальный интерес" к совершению показательных дел исчерпывается? Видать, это у них такая норма политической и правовой культуры.
Случай же с эстонским запросом показателен не менее, и говорит о том, что госаппарат Росии не то что борется с "разжиганием национальной розни", а даже сознательно поощряет разжигание воинствующего шовинизма и призывы к вооруженным столкновениям.
medOK
А как по мне как раз у них достаточно последовательный курс по неразжиганию межнациональных розней там где им надо или по другому по разжиганию национальных розней там где нужно. Пример с Эстонией тому яркий пример. Официально госаппарат России исчерпал все возможные в нашем так сказать демократическом мире в связи со сносами памятников (хотя причины и истоки намного глубже) и было бы наивно полагать что они это просто так "съедят". И на фоне этого как раз и выходят официально неподдерживаемые но не менее действенные методы.
По поводу своих же граждан на наших форумах. Во первых пророссийских наших граждан у нас своих хватает, во вторых везде есть свои неадекваты и в третьих я еще не слышал про то что бы российская сторона требовала/просила экстрадиции с Украины нашего националиста в связи с его опусами на каких либо интернет ресурсах.
По этому все пока в рамках дейсвтующих наших и их законодательств.

С уважением, Мёд
Shamus
Во-первых ругался не абстрактный украинец, а в первую очередь гражданин РФ, а уже потом - этнический украинец. С другой стороны почему РФ должна следить за своими гражданами на территории других стран? Официальных же жалоб наших правоохранительных органов на нарушения УКРАИНСКОГО законодательства гражданами РФ в сети Интернет ведь вроде не было? Каждая страна сладит за порядком на своей территории (один из основопологающих принципов вестфальского суверенитета) признавая за правоохранительными органами других стран такие же права. Наши правоохранительные органы (вобщем-то только СБУ - по-моему только они они вопросами занимаются) могут предъявить притензии на российской стороне и тогда возможно на основе межгосударственных договоров (кстати не нашел есть ли между Украиной и Россией договор о подсудности по преступлениям совершенных на территории одной из этих стран в другой) нужно работать. Но если РФ эти проблемы хоть как-то волнуют и они пытаются реально решать вопросы, то у нас все как говорил герой Краско в "Ночном продавце": "А знаешь почему все плохо? Потому что всем на все нас*ать!" icon_smile.gif
Stitch
А что же осуждается в России, если не проявления "национальной розни"?
Вот тому пример:
Новое дело против блоггера: пользователя «Живого журнала» хотят посадить в тюрьму за литературу. Да, тут госаппарат нашел где развернуться!
Shamus
Интересно было-бы посмотреть как это выглядело в оригинале. Дело в том что если нигде это не было обзначенно как шутка, то разве правоохранительные органы не моглизаинтересоватся подобным? А если бы он реально пошел бы мочить народ? Кто может это знать кроме автора текста?

Вообще было бы интересно узнать мнение сетян как они считают: что такое блог? В смысле его официального статуса. Это личная книга каждого? Даже с учетом того что все что там написанно может быть отредактировано и возможен совершенно иной (более качественный) уровень интерактивности? Действительно интересно...
Dandan
Шовинизм в России был во времена СССР. Сейчас же он трансформируется в самый настоящий фашизм...
medOK
Тезис не аргументированный ничем. Вы хоть сами в это верите?

С уважением, Мёд
Йожык
Это универсальная фраза, которую можно применить к любой стране постсоветского пространства icon_biggrin.gif
Dandan
Цитата(medOK @ Aug 21 2007, 21:19) *
Тезис не аргументированный ничем. Вы хоть сами в это верите?

С уважением, Мёд


аргументов полно.

Цитата
Основные черты фашизма

* Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций;
* Насильственные методы подавления инакомыслия(оппозиции)
* Тотальная система идеологического контроля, направленная на развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем;
* Культивация консервативных, националистических идей, цель которых — отстаивание прав и свобод коренного населения;
* Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит в основном по причине единоправия, когда у власти находится один единственный человек, являющийся по сути вождем нации, в чьи обязанности входит не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
* Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие принципов либеральной демократии. Для фашистской идеологии все эти понятия являются неприемлемыми по причине того, что приводят к развалу государственного строя, раздроблению общества, подмене истории, уничтожению культуры.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC

что именно расписать?
Shamus
"Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие принципов либеральной демократии. Для фашистской идеологии все эти понятия являются неприемлемыми по причине того, что приводят к развалу государственного строя, раздроблению общества, подмене истории, уничтожению культуры."

А это как относится к России? И вообще список больше напоминает не критерии определения фашистских государств, а основные притензии Госдепа ко всем странам которые пытаются развиватся собственным путем. Так например и Китай можно к фашистскому приравнять, правда рост экономики и вооруженных сил не позволяет такие вещи в слух говорить...
З.Ы. Кстати, а что все страны которым не нравятся принципы либеральной демократии автоматически должны попасть в разряд "вражеских" или иначе говоря "фашистских"? Я уже вижу уши рояля в кустах... звездного нашего рояля... icon_smile.gif
KoT
Та нас рать!

И дураку понятно что по ссылкам в первом посте беспредел....
В странах пост-совецкого пространства бардачина с самого розвала союза, и нам приходиться с этим смириться потому что ни вы, ни я ни остальные прпостые смертные никогда ничего не изменять... эти страны как были гнилыми так и остануться.


з.ы. вот наглядное пособие(советую переглянуть):
http://board.teremki.net.ua/index.php?show...mp;#entry133888
medOK
Dandan
Это не аргументы это демагогия. С таким же успехом фашистким государством можно назвать и большинство так называемых "демократических" и "демократических". Вообще этот термин чем то напоминает введенный искуственно в мир термин "борьба с терроризмом".
А расписать было бы неплохо что на Ваш взгяд из представленных вами пункто присутствует в России (желательно с фактами) и чего нету в "демократических" странах дабы мы окончательно убедились что да там фашизм.

KOT
Лучше бы эти французкие журналисты глубже разобрались в связи массовых беспорядах во Франции на кануне выборов и действующим Президентом Франции.

С уважением, Мёд
Shamus
"И дураку понятно что по ссылкам в первом посте беспредел....". а в чем собственно беспредел? Или кому-то кажется что это только в постсоветском пространсве заняты такими "шалостями"? Могу розочеровать. Еще в марте 2005 года суд в Калифорнии рассматривал дела компании дела компании Apple против трех блоггеров, ответственных за утечку внутрикорпоративной информации о выходе новых продуктов (кстати их вроде признали виновными). В 2006 году рассматривали в суде дело о американской стюардесе, которая в своем блоге разместила СВОИ фотографии, но в рабочей форме и на рабочем месте. А уж про скандал из-за публикаций в Интернет-дневнике Джессики Катлер интимных подробностей ее отношений с видными госчиновниками и политиками (и за которые ее пустили помиру - официально суд признал ее банкротом) и вообще говорить нечего. И это в стране-светоче демократии... Желающие могут побродить по британским блогам с поисковым запросом "самиздат" и обнаружат что оказывается закрытие блогов за информацию которая не нравится власти это общемировая практика, и никакого отношения к персонально нашей "гнилости" ()кстати не надо обобщать) не имеет
Йожык
Не помню точно, но, по-моему, Иисус Христос сказал - "в чужом глазу соринку видит, в своем же бревна не замечает". Украина, как и остальные постсоветские страны, живет именно по такому принципу. Раскройте глаза, беспредел есть везде!
Dandan
Вы вообще новости читаете?
http://www.korrespondent.net/main/204512/1
http://www.echo.msk.ru/news/392944.html
Вот такое происходит в стране великого демократа Путина.
Это из свеженького. Ссылки на кучу подобных случаев я естественно не храню.
Йожык
конечно читаем icon_smile.gif

http://tallin2007.isrv.ru/02-07.html

http://www.amnesty.org.ru/pages/ruseur010002006


Цитата
Украина
Пытки и жестокое обращение со стороны милиции в Украине носят распространённый характер, но виновные, как правило, остаются безнаказанными, а потерпевшие не получают компенсаций. Статистика обвинительных приговоров сотрудникам милиции за применение пыток и жестокое обращение не разглашается. В 2004 были обнародованы результаты опроса лиц, вернувшихся из мест временного содержания под стражей. 64,4% опрошенных подверглись жестокому обращению при аресте; у 44,6% были вывихнуты рука, нога или шея; 32,8% подверглись побоям, в том числе ногами; а 3,8% утверждали, что подверглись пыткам и жестокому обращению с применением специального оборудования.


еще ссылок накидать или перестанем ерундой страдать в сотворении врага icon_smile.gif)))))

Еще раз повторюсь - беспредел можно найти в любой стране, было бы желание ;)
PALLADIN
2 Йожык
+1
Saveli
Россия друг? Почитайте это.
http://board.teremki.net.ua/index.php?showtopic=15134
Йожык
А никто, кроме самих россиян, и не говорит, что Россия наш друг icon_smile.gif Это просто страна, такая же как и Мозамбик, Синегал, Папуа Новая Гвинея.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда