Оригинальное название: Сильнее огня
Год выпуска: 2007
Жанр: Военный
Выпущено: Производство "Синебридж-Кино"
Режиссер: Виталий Воробьев, Евгений Звездаков
В ролях: Никита Зверев, Татьяна Арнтгольц, Владимир Стержаков, Борис Щербаков, Андрей Фролов, Максим Заусалин, Александр Ильин, Антон Капанин, Алексей Ильин

О фильме:
Действие фильма начинается 21 июня 1941 года, когда немецкие войска уже скрыто стояли возле границы Советского Союза. Герои фильма - молодые артиллеристы, оказываются в центре событий с первых часов войны. Утратив вооружение, совершив побег из немецкого плена, они принимают бой с большими силами противника. Дальнейшие действия кинокартина происходит уже в 1942-1943 годах. Главных героев ожидают еще более опасные и драматические испытания.

Еще вчера была мирная жизнь, свидания с девушками, а сегодня – разгромленная часть, тяжелое ранение и плен. Это были лишь первые дни войны, и Виктору предстояло пройти еще через многие испытания и потери, через любовь и разлуку. Его ждал долгий экзамен на мужество и стойкость, преданность и верность.
1 серия: 1943 год. Виктор едет в эшелоне на фронт. В поезде он знакомится с сержантом Григорием (Борис Щербаков), который перед смертью просит Виктора встретиться с его женой и дочерьми и передать им часы, которые ему когда-то подарила его старшая дочь Марина (Татьяна Арнтгольц). Встреча с Мариной полностью меняет жизнь Виктора. Он влюбляется в девушку…
2 серия: Виктор и Марина хотят пожениться. Сначала Виктор сомневается, правильно ли это заводить семью в столь опасное время. Но любовь к Марине побеждает все сомнения, и молодые празднуют скромную свадьбу. Отчим Марины - офицер по снабжению Георгий Пузанов связан с бандитами и занимается спекуляцией продуктов на черном рынке. Он хочет устроить зятю бронь, тем самым освободив его от военной службы. Пузанов хочет втянуть Виктора в свои грязные дела.
3 серия: Пытаясь вывести Пузанова на чистую воду, Виктор сам попадает в ловушку. Теперь ему предстоит отправиться в штрафбат и столкнуться с отморозками-уголовниками. Марина, не зная о судьбе Виктора, не может больше находиться дома. Она не верит отчиму. Девушка решает пойти в школу радисток, чтобы потом отправиться на фронт.
4 серия: Марина заканчивает школу радисток и отправляется на оккупированную немцами территорию, где попадает в плен. Ее пытают, добиваясь сведений, но Марина мужественно держится и не выдает своих товарищей. Наступление наших войск продолжается. Штрафбат, в котором находится Виктор, тоже готовится к участию в боях. Немцы отступают. Прежде чем покинуть город, фашисты расстреливают в тюрьме советских пленных…

Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch)
Размер: 4.36 ГБ
Продолжительность: 03:21:34
Язык: Русский
Дата релиза: 6 мая 2007


Сильнее огня