Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Допустимый Уровень Алкоголя В Крови Установлен
Форум микрорайона Теремки > Боард > Автомобили
kruger


МВД утвердило Инструкцию о выявлении у водителей транспортных средств признаков алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции. Этим документом устанавливается порядок проведения осмотра на состояние алкогольного опьянения водителя сотрудниками ГАИ, а также докторами заведений охраны здоровья.

Осмотр на состояние опьянения будет проводиться сотрудниками ГАИ с использованием специальных технических средств и с фиксацией результатов на бумажных и электронных носителях, если спецтехсредство имеет такие функции. Перед проведением осмотра гаишник должен проинформировать о порядке применения спецтехсредства, а также по требованию водителя предъявить свидетельство о его госрегистрации и свидетельство о его проверке. Осмотр должен проводиться в присутствии двух свидетелей. Показателем состояния алкогольного опьянения будет служить наличие больше 0,2 промилле алкоголя в крови водителя.

В случае отказа от прохождения осмотра на месте остановки транспорта или несогласия с результатами осмотра, проведенного сотрудниками ГАИ, водитель на протяжении двух часов направляется в ближайшее заведение охраны здоровья, уполномоченное проводить осмотр на состояние алкогольного опьянения. По результатам медицинского осмотра и лабораторных исследований (для выявления наркотического средства или психотропного вещества исследование - обязательное) устанавливается диагноз, который вносится в акт медосмотра. На основании последнего выдается заключение о результатах медосмотра.

Таким образом, теперь основанием для привлечения лица к административной ответственности по ст. 130 КоАП будет наличие в крови водителя больше 0,2 промилле алкоголя. При этом факт такого наличия будет устанавливаться или гаишниками с использованием сертифицированных алкотестеров, или докторами. Правда, как заявляет ГАИ, у них пока нет средств на алкотестеры для введения контроля над концентрацией содержания алкоголя в крови.

Источник http://news.ligazakon.ua/news/2009/10/14/17639.htm
WISSEM
долбоебизм полный, простите. 0,2 много!
matt
а сколько можно выпить, что бы получилось 0.2 промилле? положим на 80 кг веса
______________________________

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=186&id=3603

0.1 - 0.3 промилле естественный уровень алкоголя в крови.

100 грамм водки на 80 Кг дадут 0.7 промилле.


От момента употребления алкоголя до достижения его максимальной концентрации в крови может пройти от 30 до 120 минут. Также известно, что алкоголь перерабатывается (окисляется) в среднем со скоростью около 7-10 г алкоголя в час, что соответствует снижению его концентрации в крови приблизительно на 0,1 - 0,16 промилле. Соответственно, до полного выветривания, когда алкоголь уже не может определяться в выдыхаемом воздухе, слюне и крови, должно пройти 4-5 часов с момента употребления напитка.

http://www.rg.ru/2006/12/15/promille.html
Manhunter
Лучше б проводили тесты на координацию реакцию и т.д. Бо печени они разные бывают. Для кого 0.5 пиво "веселье началось", а для кого литра водафки "что радио послушал".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда