Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАРАНТИН !!! или зачем ходить в школу?...
Форум микрорайона Теремки > Боард > Институт
Владимир [vova]
ВСЕ ШКОЛЫ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ВЫХОДЯТ НА КАРАНТИН !!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif .информация с канала ICTV ...
Nagrik
Дякуемо за новину!!!!!!! icon_mrgreen.gif
Stepashka
Ну и где здесь справедливость?
Yoshi
ну ну паливо!!!!

Школьники должны хабатится больше нас они сесии не здают и у них каникул больше!!!!!!!!
Copying
да в школу вообще можно не ходить, там все равно не фига толкового не научат, с теми знаниями с каторыми ты от туда выйдиш хватит лиш на переферийного рабочего...
Geckly
Это если не поступаешь никуда!
А если в школу не будешь ходить - и не поступишь!
Ходите дети в школу, делайте домашние задания и учитесь на "отлично"!
Mr.Cool
Цитата(Copying)
да в школу вообще можно не ходить, там все равно не фига толкового не научат, с теми знаниями с каторыми ты от туда выйдиш хватит лиш на перехерийного рабочего...


Я многому в школе научился, например, правописанию.
Copying
icon_arrow.gif Geckly:
Да ходите, учитесь, протерайте задницу, всеравно без дополнительного обучения(типа до ВУЗной подготовки на кафедре кокого-либо универа) своими силами не поступиш.

icon_arrow.gif Mr.Cool: а я в Word-e набираю опыт правописания
Geckly
Цитата(Copying)
icon_arrow.gif Geckly:
Да ходите, учитесь, протерайте задницу,  всеравно без дополнительного обучения(типа до ВУЗной подготовки на кафедре кокого-либо универа) своими силами не поступиш.


И что ты будешь делать на курсах довузовской подготовки без основ, полученных в школе? Там дают материал, который предполагает какие-то знания. За углом с сигаретой в зубах ты их не получишь!
Олег
Цитата
Да ходите, учитесь, протерайте задницу, всеравно без дополнительного обучения(типа до ВУЗной подготовки на кафедре кокого-либо универа) своими силами не поступиш.

Не скажи. Смотря куда.

Цитата
И что ты будешь делать на курсах довузовской подготовки без основ, полученных в школе? Там дают материал, который предполагает какие-то знания. За углом с сигаретой в зубах ты их не получишь!

Да. Как-то на ФДП был один, который не умел даже решать квадратные уравнения... думал, что на ФДП его всему научат...
Copying
icon_arrow.gif Geckly (стрелочку забыл поставить, типа адресат)
Да, смотрю ты так воспринимаеш это, неуш вундеркиндом из школы вышел?
(или ты еще там?, решаеш задачи по спецразделам математики)

Можно подумать я всех школьников из школ выганяю, просто говорю,
что тот, хто не будет достовать учителей в плане раздуплите, а что там еще есть,
тот инфы и не унисет от туда , кроме как сжатой базовой подготовки, ВОТ!
Да и то, смотря какой препад попадеться
на примере:
Преподавали нам анл. хреново он мне давался, да и учил я его так сяк.
Тройка у меня была обезпечена иногда и 4 за четверть отхватиш.
К чему ведуначели нам франц. преподавать таже учительницакакже 3 имел.
потом на клас еще одну учил. поставили (бабка на своей волне)
вот с ней мы все читали-читали и немного криво переводиликакой результат?
Очень простой:
Я в раз 10 больше шарил англ. хоть и получал 3,
чем фран. - 4 и даже прозрел когда мне 5 поставили (типа за чтооооо?? icon_eek.gif )
Copying
Цитата(Олег)
Да. Как-то на ФДП был один, который не умел даже решать квадратные уравнения... думал, что на ФДП его всему научат...


А бывает и хуже, у нас порядок типов в ВУЗе на 4-ом курсе
фак. АСУТПиВ (автоматизации), где вышка, матиматика,
мат моделирование преподают с 1 по 5.
Типа даже подщитать не смогут -32+12-44 это так, для примера,
не дуплят что такое отрицательное число icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
babay
Цитата(Copying)
Да ходите, учитесь, протерайте задницу,  всеравно без дополнительного обучения(типа до ВУЗной подготовки на кафедре кокого-либо универа) своими силами не поступиш.


Я с тобой не согласен, я в свое время сам поступил. Да вроде и выучился icon_biggrin.gif
Saint
В школе дурью маялся. Если бы и в Универе не маялся, то и дальше бы учился. Толк от школы, только при большом желании.
S KUR
А КАРАНТИН ТО, КАК МИНИМУМ НА 2 НЕДЕЛИ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Copying
icon_arrow.gif babay:
Вот тебя и поздравить можно icon_biggrin.gif , умница icon_wink.gif (не подумай что я заигрываю, ЭТО ПРИКОЛ)

Не спорю что поступил своими силами, да и сечас можно поступить,
Вопрос, только в том, куда? и еще пару
Какими знаниями обеспечила тебя школа,
вернее какие она знания предоставляет передовому школьнику?
Jmen
Цитата(Copying)
icon_arrow.gif Geckly:
Да ходите, учитесь, протерайте задницу,  всеравно без дополнительного обучения(типа до ВУЗной подготовки на кафедре кокого-либо универа) своими силами не поступиш.


Вполне согласен с Copying, вот я после школы пытался поступить в 2 универа и пролетел, хотя учился что было токо четыре 9, а всё остальное 10,11,12. А потом пошол на подготовительные курсы и поступил впринцыпе без проблем,так как на ФДП нормально разчехляли.
MutageN
Что вы тут гоните!
Если бы вы не ходили в школу то вообще не увидели бы универа никогда в своей жизни! icon_biggrin.gif
Jmen
Цитата(MutageN)
Что вы тут гоните!
Если бы вы не ходили в школу то вообще не увидели бы универа никогда в своей жизни! icon_biggrin.gif


Не спорю, в школе конешно дают много знаний...правда не все хотят получить их, но все таки по личному опыту довузовская подготовка(ака ФДП) очень даже помогает. Но базовые знания даные в школе оказывают большое влияние на подальшый итог в поступлении в универ или институт, так что дорогие школьники и школьницы учитесь хорошо, а даже и отлично icon_wink.gif icon_smile.gif
Copying
Цитата(Jmen)
так что дорогие школьники и школьницы учитесь хорошо, а даже и отлично  icon_wink.gif  icon_smile.gif


Твои слова да им бы в ухо, да еще бы дошло.

А тут посоветуеш, а им до лампочки, думают:
во блин пристали вроде родоков учись и еще раз учись.
-----

Могу только одно сказать:
Пока сами с этим не столкнуться, толку не будет,
или вообще не чего не будет при сколкновении
(кинеш бабло, и по красаве сдавать все экзамены будеш,
при этом надежда на прочный карман)
Geckly
У нас на ФДП были люди, которые не знали, как тангенс пишеться! Как думаете где они сейчас?

А в школу нужно не просто ходить и штаны протирать, как предлагает уважаемый Copying, а что-то там и учить порой - тогда и результат не заставит себя ждать!
Copying
Цитата(Geckly)
А в школу нужно не просто ходить и штаны протирать, как предлагает уважаемый Copying, а что-то там и учить порой - тогда и результат не заставит себя ждать!


Оважаемый Geckly, смотрю на ваши посты, и прозреваю,
подчекну с чего (самого последнего):
Цитата
А в школу нужно не просто ходить и штаны протирать, как предлагает уважаемый Copying


-----------
Видно впадло нынче чужые посты читать...


ОТМЕЧУ, ШКОЛА НЫНЧЕ НЕ ТА(а что раньше было не знаю)
На мой взгляд, надо переделовать структуру образования в средних учебных завидениях

Да и совет школьникам, учитесь сами ВАС НЕКТО НА ШАРУ НЕ РАЗДУПЛИТ
Mr.Cool
Кстати, насчет того, что школа сейчас не та. С этим наверное стоит согласиться. Просто уже это слышал и слышу от многих людей.

Учителя по этому поводу думают следующее: дети не те, не хотят за ум браться. Пример, школа №269. Специализированных классов с информатическим уклоном уже нет (или почти нет). А помню раньше даже внутренние экзамены проводили, чтобы деток в 8-й такой класс взять, т.к. желающих было много.
S KUR
Цитата(Mr.Cool)
Пример, школа №269. Специализированных классов с информатическим уклоном уже нет (или почти нет). А помню раньше даже внутренние экзамены проводили, чтобы деток в 8-й такой класс взять


Тю, так щас так оно и есть, есть и информатический класс и в 8-ом классе отбирают.
Yoshi
ИМХО Школа учит :
- пить
- курить
- материться
- и по девкам ходить
Grizly
Yoshi,
ИМХО каждый учит то что ему нравится...
Yoshi
Мне ето нравится
Alik
Не Скур помоему всё таки информатических классов уже не создавали(всмысле профиля), наш клас был последним информатическим, а то всё остальное- ознакомление с компьютером, а углублённого изучения нема icon_rolleyes.gif . А насчёт школьной жизни- то в школе жирно было icon_smile.gif
Олег
Отсутствие классов с уклоном на информатику - это не так уж страшно. Хуже, если нет классов с уклоном на математику, физику, химию, биологию.

Вот по физике и математике новые учебники издаются упрощёнными и часто с немалым числом ошибок ошибок. Раньше с учебниками дело лучше обстояло.... кучмизм.... Теперь дело должно пойти на поправку.

В школах проблема может быть и с учителями, и с учебниками, и с учениками.
Учителей может вообще не хватать и берут разных даже не по специальности... либо же плохая подготовка.
Учебников можно ещё купить самому, если хороших нет или вообще нет.
А ученикам по-меньше бы говорили, что среднее образование им не пригодиться, и это было бы уже немало.

А ФДП действительно может очень сильно помочь. Всё зависит от того, куда поступать. Немало ВУЗ-ов есть, куда можно и без ФДП поступить, а только со школьными знаниями
S KUR
2 Алик.

Что ты мне расказуеш... ознокомление с информатикой это мой класс... а есть у нас и информатический, иначе его не называют, спроси у Максимки, он именно в том классе и учиться. icon_biggrin.gif
Alik
хммм....заходил я как-то к информатику так он рассказывал что в этом году уже набора информатических класов не будет icon_confused.gif
Saint
Сейчас везде образование не то icon_sad.gif Что в школах, что в универах. Я в школе дурью маился, что такое тангенс знаю только приблизительно, а до 3 курса дошел. И если бы меня не завалил препод на зачете, по предмету который я в принцепи шарю, то я бы не был отчислен. Поступал на контракт, экзамен по математике, мне препод сказал где что писать. А по информатике, я написал что такое эксплорел в винде. В универе толком ничего не обьясняют. Дали задание, дали название литературы. Остальное твои проблемы, как хочешь, но до такого-то срока все сдать. Учитывая то, что преподы при сдаче лабораторных, зачетов и курсовых валят рандомом. По настроению.
Geckly
Плохому танцору....
Хочешь быть образованым человеком - будь им! Вам что, должны насильно вталдычить что-то в голову? Сейчас я доволен теми знаниями, которые получил в школе, которые помогли мне поступить на бюджет. Теми же знаниями, которые я вынес из универа за 2,5 года я успешно пользуюсь, чтобы получать неплохую (я считаю) зарплату!
Олег
Цитата
В универе толком ничего не обьясняют.

Смотря какой универ и какой препод

to Alik:
Цитата
хммм....заходил я как-то к информатику так он рассказывал что в этом году уже набора информатических класов не будет

наверное, потому что там не хватает учителей информатики.
Mr.Cool
Цитата(Олег)
наверное, потому что там не хватает учителей информатики.


Причины другие, поверь
Saint
Виной всему деньги.
Олег
Цитата
Причины другие, поверь

А я узнавал, и мне сказали, что там 2 учителя ушло и их не хватает. Конечно же в первую очередь виной всему является маленькая зарплата. Может, ситуация уже изменилась.
Saint
Да вроде цены не выросли ... значит зарплата та же icon_smile.gif icon_wink.gif
MCье RASUM
Я вважаю, що наше суспільство поступово йде до того, що люди всі знання будуть отримувати з за допомогою комп"ютера (інтернет, навчання віддаленого доступу). А якісь мінімальні знання, типу навчитись писати/читати можна буде отримати у батьків.
Навчатися безумовно треба ("Хто володіє інформацією, володіє світом!"(ци) ), але я згоден з тими хто каже, що наша система освіти (радянська), вже давно себе вичерпала. Людині котрій потрібні знання, ці знання може отримати, і без протирання штанів на парах, і ведення конспектів. Кому ж знання не потрібні, то тому тим більше не має сенсу сидіти і протирати штани. Якщо хтось іде в ВУЗи за дипломом, і думає що той диплом відкриє перед ним всі двері, то той глибоко помиляється, бо коли ти приходиш на фірму, ти той диплом можеш засунути собі до сраки, якщо в тебе не має знань.

{UPD} І ніяка теорія, не замінить практику!!!
Copying
Цитата(Saint)
Сейчас везде образование не то icon_sad.gif Что в школах, что в универах. Я в школе дурью маился, что такое тангенс знаю только приблизительно, а до 3 курса дошел. И если бы меня не завалил препод на зачете, по предмету который я в принцепи шарю, то я бы не был отчислен. Поступал на контракт, экзамен по математике, мне препод сказал где что писать. А по информатике, я написал что такое эксплорел в винде. В универе толком ничего не обьясняют. Дали задание, дали название литературы. Остальное твои проблемы, как хочешь, но до такого-то срока все сдать. Учитывая то, что преподы при сдаче лабораторных, зачетов и курсовых валят рандомом. По настроению.


Частично согласен.

Учеба пала в своем уровне, многим учителям и преподавателям впадло выкладываться за мизерные гроши. Держат свои позиции только те, кто учит ради своего удавольствия, а не работая преподает, вот катих и за бабло не купиш.
А прогрес то идет, инфы все больше и больше, и информацыонный прогрес возрастает в геометрической прогресии, пока снова не достигнит определенного бума...
Вот, а в образовании, все те же книжки и ложки, кому модернизировать програмы обучения?
Ведь создать програму нужно быть кроме спецыалистом в данной области, нужно быть и психологом (педагогика сама собой учитываеться)
Одно дело составить програму, а другое составить ее так, чтоб она была доступной любому, содержала достаточнный обьем(а также перспеткивы данной науки в будущем и ее отрослей), и самое главное была максимально допустимо минимизирована.

Врядле щас хоть 1 из 1000 учителей и преподавателей (являющимеся в первую очередь психолагами) занимались такими вещами.

А зачем здесь психологи?
Просто, они на основе ежедневного анализа, должны разробатывать, и находить наилудшие методы усваивания инфы
Copying
Цитата(MCье RASUM)
Я вважаю, що наше суспільство поступово йде до того, що люди всі знання будуть отримувати з за допомогою комп"ютера (інтернет, навчання віддаленого доступу). А якісь мінімальні знання, типу навчитись писати/читати можна буде отримати у батьків.


Вряд ли это на много лудше.
А если нужна мобильность, то самый раз (не думаю что скоро это будет основным или масовым видом обучения)

На мой взгляд, лудше живого общения не чего нету, И ДАЖЕ ПРИ УЧЕНИИ
Priest
Как помоиму, то школа может быть только дополнением в обучении... Так как я в свое время научился значительно большему сам, и уже в последствии применял свои знания для школы. Единственное что, так дети учите математику, поможет... Сам думал, ну зачем мне ета математика, в жизни не буду ее использовать, да не тут то было.
Владимир [vova]
Опять КАРАНТИН продолжается. До 28 февраля. Информація з міського управління освіти.
Grizly
Насколько я знаю, это было известно с самого начала... icon_confused.gif
Priest
Да что ето такое!!! Все в школу учиться... А то понимаешь ли расселись дома перед компом и развлекаються!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда