Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турнир2.[опрос]
Форум микрорайона Теремки > Игры > Quake
Страницы: 1, 2
Tod
Собственно сабж. Если есть желание принять участие - записывайтесь. Если есть какие-то предложения - предлагайте. А там видно будет стОит или нет проводить чемп.

Игроки на 1х1 ( итого - 16 ):
FAtish
Serega
S KUR
Stepashka
Svitoch
tod
Jmen
Boogie
Kassad
<$i®u$>
MutageN
Grinder
Andrew
LAmak
Klaus
Grizly

Игроки на 2х2 ( итого - 16 ):
Группа посильнее:<$i®u$>, S KUR, tod, Klaus, Kassad, Serega, Svitoch, FAtish
Группа послабее:Boogie, Andrew, LAmak, MutageN, Grinder, Stepashka, Jmen, Grizly
<$i®u$>
Э-э-э-э... а поподроьней про чемп 2х2 или 1х1 ??
Tod
Вообще 1х1.
Можно и 2х2, НО. Я предлагаю сделать это следующим образом. Есть группа людей, явно играющих хорошо. В другой группе типа те кто послабее. Затем путем жребия определяются пары, которыми будем играть. Иначе - смысл проводить 2х2, если сразу ясно кто выиграет?
S KUR
2 Тод... ты имееш ввиду одного рульного игрока и одного оцтойного, тоесть ты с сайрусом не можеш быть в одной команде, Андрюха с Касадом и т.п.? Кстати недавно вроди такое было на чемпе 2 на 2 по варкрафту.

P.S. не плохая идея.
<$i®u$>
Мне нравится реально 4 чела проголосовали полюбому нада чемп, хотя в прошлом реально шпили(хотели шпилить и шпили) Я, Тод, Жмен, остальные на мороче были.... нада как-то сделать чемп что б у всех было желание шпилить.

Я думаю нада делать 2х2, т.к. 1х1 буду то же что и с прошлым....
Serega
ну так как я хреново играю то я могу быть, или с Тодом, или с Сирусом, или с Андрюхой ))
S KUR
Цитата(<$i®u$>)
Я думаю нада делать 2х2, т.к. 1х1 буду то же что и с прошлым....


Так как с прошлым небудет, потому что всех зделаю ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. icon_lol.gif
Svitoch
с удовольствием поучавствую!
Только есть одна проблема: пинг! при 50 и больше из рельсы я уже не попадаю icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif
Нужно что-нибудь придумать по этому поводу!
Tod
Да, так недавно по варкрафту было и ХОТ с каким-то челом всех поимел icon_smile.gif
А что касается неудач прошлого чемпа, то там была лига, где каждый должен был играть с каждым. Из-за большой занятости игроков все игры провести не удалось. Я вот читаю иногда отчеты о проведении киевской лиги по контре, так там из 5-7 игр 3-4 заканчиваются техническим поражением по неявке. Поэтому турнир будет проводиться по стандартной ситеме.
-----------------
Double Elimination - это турнирная система по которой проводится большинство чемпионатов по Quake 3 Arena и другим компьютерным играм.
Система представляет собой олимпийскую систему с утешительными группами (лузерами (от англ. losers). Основным принципом этой системы является то, что все соперники продолжают борьбу вплоть до двух поражений.
Первый тур разделяет участников на две группы: основную группу (виннеры (от англ. winners) и утешительную группу проигравших (лузеры (от какого слова и с какого языка пошло это слово я уже говорил icon_smile.gif). В дальнейшем виннеры играют с виннерами, а лузеры - с лузерами. Проигравший виннер переходит в группу лузеров, проигравший лузер выбывает из дальнейшей борьбы. В последнем матче утешительной группы (группы лузеров) среди двух оставшихся лузеров (финал лузеров) определяется победитель этой группы. Он продолжает борьбу: проигравший занимает четвертое место. Среди двух оставшихся виннеров проводится финальный матч группы виннеров. Победитель финала виннеров выходит в суперфинал. Проигравший в финале виннеров играет матч с победителем финала лузеров. Победитель этого матча выходит в суперфинал, проигравший занимает третье место. В последнюю очередь играется суперфинал, который может состоять из одного или двух матчей (по три игры в каждом). Поскольку у победителя финала виннеров на данный момент нет поражений, для победы в суперфинале ему достаточно выиграть один матч. Его сопернику для победы в суперфинале требуется выиграть оба матча. Победитель суперфинала занимает первое место, проигравший - второе.
Замечание: Система Double Elimination существует в двух модификациях - простая Double Elimination и
Full Double Elimination.
В финале встречаются победители верхней и нижней сеток. По системе Double Elimination победителем чемпионата является победитель финального матча. По системе Full Double Elimination если в первом матче финала побеждает игрок из верхней сетки, то он выигрывает чемпионат. Но если в первом матче финала побеждает игрок из нижней сетки, то проводится ещё один матч - решающий, победитель которого выигрывает чемпионат.
------------------
Турниры по таким правилам проходят в течении одного дня. Если много учасников - то больше. Так что в нашем случае думаю за недельку справимся вполне icon_smile.gif
Что касается пинга, то это реальная проблема. Надо попробовать сыграть рано утром, когда все еще спят. В крайнем случае можно попробовать играть как по инету. 1-ая игра - сервак свой, 2-ая - чужой сервак, а 3-ая у кого лучше разница фрагов выбирает сервак.
<$i®u$>
призы будут? icon_rolleyes.gif
Stepashka
Я тоже хочу.

P.S. Это я про участие icon_wink.gif
Tod
Цитата(<$i®u$>)
призы будут? icon_rolleyes.gif

В принципе было бы не плохо, НО! для этого надо собрать со всех желающих деньги, что занимает время. А если опять выйдет лажа с турниром, что дальше делать? Короче говоря, я бы провел этот турнир просто так - ради спортивного интереса. К тому же кто захочет просто так терять свои деньги, если не уверен в своих силах? Например, какой-то игрок думает - "я шпилю нормально, но Сайрус меня явно вырвет. К чему терять свои 5 грн на пустом месте. Я лучше пойду пива попью..." Пусть лучше этот игрок думает следующее - "О. Турнир. Пойду и попробую свои силы, все равно ничего не теряю!"
<$i®u$>
гы, icon_mrgreen.gif знач шаровое пиво отпадает ....
Sanito
Хех, я тоже очень хочу участвовать... :-(
Как же это организовать-то?! icon_confused.gif
FAtish
И я хочу кусок пирога. icon_lol.gif Записывайте меня.
Давайте пишите меня в средних по силе, а то я ни с кем не играл еще icon_cool.gif
FAtish
Что касается пинга, то это реальная проблема. Надо попробовать сыграть рано утром, когда все еще спят. В крайнем случае можно попробовать играть как по инету. 1-ая игра - сервак свой, 2-ая - чужой сервак, а 3-ая у кого лучше разница фрагов выбирает сервак.[/quote]

А давайте сервак создадим на левом компе. Типа у Коли или кого то еще, кто не шпилит, а тачку под сервак отдать может... icon_lol.gif
Sanito
Может как-то попробовать договориться с Николаем, дабы он открыл (дешево) доступ на кпи-шный ку3 сервер? Там машина мощная, да и при правильных настройках 256К хватит с головой (у вас ведь вроде канал не бывал сильно забитым, верно?).
FAtish
Sanito,

Я думаю инет тут не покатит... Сервак нужен в сети. И не на компе одного из играющих. icon_cool.gif
Tod
А толку? Если сервак у кого-то на Т2, то тормозить будет у человека с Т1 и наоборот. Вообще только-что играли при нулевом пинге! icon_smile.gif правда потом он начал прыгать, но минут 5-7 было нормально. В общем, думаю, если играть утром в будний день, то все уладится.
<$i®u$>
Цитата(FAtish)
И я хочу кусок пирога.  icon_lol.gif  Записывайте меня.
Давайте пишите меня в средних по силе, а то я ни с кем не играл еще icon_cool.gif


тут тольео сильные и слабые, сыграй с Тодом он тя и определит))

ЗЫ ИМХО сильных играков меньше чем слабахых.
ЗЫЫ КАНТРА РУЛИТ/! icon_mrgreen.gif
Tod
Цитата(FAtish)
Давайте пишите меня в средних по силе, а то я ни с кем не играл еще icon_cool.gif

Андрюха сказал, что шпилишь ты довольно неплохо. Да я и сам видел этот отрыв частично, когда он сливал 9-18 icon_smile.gif
<$i®u$>
все я сно Фатиша к сильным
Tod
Карты для 1х1:
pro-q3dm6, pro-q3tourney4, ztn3tourney1, hub3tourney1, pro-q3tourney7.
Карты для 2х2
pro-q3dm6, q3dm7 + еще одна карта (пока не определена)
Вообще по стандарту играют ztn3dm1, но я что-то не могу ее выбирать при тимплее. То есть, когда ставлю дуэльную игру, все нормально, а при тиме - не получается. pro-q3dm13 - в принципе неплохая карта. Помню мы когда-то там играли. Можно, конечно, играть и на pro-q3tourney4, но там места мало.
В общем, если у кого-то есть предложения по этому поводу - говорите.
FAtish
Цитата(Tod)
Андрюха сказал, что шпилишь ты довольно неплохо. Да я и сам видел этот отрыв частично, когда он сливал 9-18 icon_smile.gif


Это я первый раз за года 2 шпилил icon_lol.gif Надо бы подтрениться... я еще деревяный совсем icon_redface.gif
FAtish
Цитата(Tod)
Карты для 1х1:
pro-q3dm6, pro-q3tourney4, ztn3tourney1, hub3tourney1, pro-q3tourney7.
Карты для 2х2
pro-q3dm6, q3dm7 + еще одна карта (пока не определена)
Вообще по стандарту играют ztn3dm1, но я что-то не могу ее выбирать при тимплее. То есть, когда ставлю дуэльную игру, все нормально, а при тиме - не получается. pro-q3dm13 - в принципе неплохая карта. Помню мы когда-то там играли. Можно, конечно, играть и на pro-q3tourney4, но там места мало. 
В общем, если у кого-то есть предложения по этому поводу - говорите.


Слушайте, я тут часть карт вообще впервые вижу hub3tourney1, pro-q3tourney7 icon_eek.gif
А эти с приставкой PRO помоему тоже не дефолтые совсем... надо пораздупляться еще некоторое время... icon_rolleyes.gif

Кстати, а на когда планируем проводить чемп? Я могу только после 8 вечера и до 3 ночи. Или в выходные круглые сутки... icon_sad.gif
Tod
Цитата(FAtish)
Слушайте, я тут часть карт вообще впервые вижу  hub3tourney1, pro-q3tourney7 icon_eek.gif А эти с приставкой PRO помоему тоже не дефолтые совсем... надо пораздупляться еще некоторое время...  icon_rolleyes.gif

Все карты (кроме hub3tourney1), что я указал в 1х1, играются уже на всех чемпах около года или более. 5-ой сейчас используется hub3aero, но она ОЧЕНЬ тупая, а со стандартным хубом мы уже знакомы хотя бы в какой-то степени.
FAtish
Tod,
Прикольно, я как раз тогда и играть перестал... 2 года назад ))
Будем доганять потихоньку icon_wink.gif
<$i®u$>
Предлагаю провести турнир 2х2.
Карты pro-DM6, MD7, и хотелось бы ztntoutney1, но я немогу ниодин ztn выбрать при постановке командной игры.

турней 4 маленькая сильтно, я еще не видел что бы там иргали 2х2, md13 - аЦтой icon_smile.gif.
Вообщем мое предложение на 3-ю карту ztntoutney1. Я видел много демок где на этой карте шпилят, прикольно.
FAtish
Цитата(<$i®u$>)
Предлагаю провести турнир 2х2


А давайте всетаки 1х1... К примеру у меня нет напарника.

Насчет того, что нельзя выбрать карту в каком то из типов игр... Создаешь сервер в нужном типе игры, а потом просто из консоли запускаешь нужную (любую) карту.
Помоему смена карты это /map [название карты] и играешься icon_wink.gif
<$i®u$>
icon_arrow.gif FAtish: читай выше, что бы были равные силы напарников рандомом раскидуют. инеаче если бы я с Тодом шпилил, то итог чемпа был бы ясен.
FAtish
$i®u$: "силы напарников рандомом раскидуют"

Дык, тогда нет смысла проводить чемпионат 2*2. Нет команды из двух игроков... это не соревнование между 2-умя командами, а между четермя рандомными игроками разбитыми по парам, потому что командной игры у них не будет. А в этом и есть смысл чемпа 2*2.

Прошу учесть, что это мое субъективное мнение. icon_wink.gif
Tod
По поводу рандомного раскидывания. Есть игроки сильные и слабые. Что толку проводить игру, если обьединяются два отца против двоих ламерюг? - это я утрирую, но смысл, думаю, ясен. Поэтому пары будут определятся жребием. Так будет хоть какая-то интрига по поводу победителя. Насчет сыгранности, то у меня, например, нет микрофона и с кем бы я не играл я все равно в большей части бегаю сам и стреляю, кого вижу icon_smile.gif вот тебе и командная игра. Короче, мы же не на деньги играем, а так просто.
FAtish
Цитата(Tod)
Есть игроки сильные и слабые. Что толку проводить игру, если обьединяются два отца против двоих ламерюг?


Да, я все понимаю прекрасно. Но особого смысла в этом не вижу, как ты написал, что всеравно все будут бегать сами по себе. Ты думаешь в этом может быть какая то интрига? icon_lol.gif

Так, я вчера жестко слил S KURу на нескольких картах, так что пишите меня в слабых
S KUR подтверди!
Tod
Цитата(FAtish)
Да, я все понимаю прекрасно. Но особого смысла в этом не вижу, как ты написал, что всеравно все будут бегать сами по себе. Ты думаешь в этом может быть какая то интрига?

Ну так интрига появляется не от того, что бегают люди сами по себе, а от того, что силы будут хоть как-то уравновешены.
Tod
ПРОГОЛОСОВАЛО ЗА ТУРНИР В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 15 человек.
КТО?! Обращайтесь ко мне в ИРКе или пишите здесь!А то подтвердили свое участие всего 7 человек. быстрее!
Jmen
Подтверждаю свое участие icon_cool.gif
FAtish
Всегда готов icon_cool.gif ... иик... сорри, трошкы выпыв icon_lol.gif
S KUR
Цитата(FAtish)
Так, я вчера жестко слил S KURу на нескольких картах, так что пишите меня в слабых  icon_rolleyes.gif  icon_lol.gif 
S KUR подтверди!  icon_lol.gif


Чёт не припоменаю. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Serega
ну я тож постараюсь...хотя и незнаю или смогу ((
Tod
Правила - ftp://tod.gl/Public/q3_rules.doc
Если влом скачивать, тогда читайте здесь:

Quake III Arena 1x1

- Версия игры: Quake3 Arena OSP v1.03. Тип игры: дуэль 1v1

- Система розыгрыша - Double Elimination. Cистема представляет собой олимпийскую систему с утешительными группами. Первый тур разделяет участников на две группы: основную группу (виннеры) и утешительную группу проигравших (лузеры). В дальнейшем виннеры играют с виннерами, а лузеры - с лузерами. Проигравший виннер переходит в группу лузеров, проигравший лузер выбывает из дальнейшей борьбы. В последнем матче утешительной группы (группы лузеров) среди двух оставшихся лузеров (финал лузеров) определяется победитель этой группы. Он продолжает борьбу: проигравший занимает четвертое место. Среди двух оставшихся виннеров проводится финальный матч группы виннеров. Победитель финала виннеров выходит в суперфинал. Проигравший в финале виннеров играет матч с победителем финала лузеров. Победитель этого матча выходит в суперфинал, проигравший занимает третье место. В последнюю очередь играется суперфинал, победитель которого занимает первое место, проигравший – второе.

- Официальными турнирными картами являются ztn3tourney1, pro-q3dm6, pro-q3tourney4, pro-q3tourney7, hub3tourney1.

- Каждый игрок вычеркивает по одной карте, на которой он отказывается играть. Кто вычеркивает первым - определяется игроками в личной беседе. В конечном итоге остается одна карта, на которой и проводится игра.

- Результат встреч сообщается организатору (Tod). Для этого необходимо сделать скриншот с полным счетом матчей. Кроме того, необходимо предоставить демозаписи игры хотя бы одного из участников.

- При зависании компьютера у любого из игроков или дисконекте переигровка назначается только в том случае, если было сыграно менее 3 минут игрового времени. Если сыграно более 3 минут, то матч начинается заново, однако вычитается время, сыгранное в первой встрече, а также приплюсовываются фраги, набранные игроками в прошлом матче. В случае возникновения разногласий по поводу сыгранных игр любые претензии принимаются ТОЛЬКО по предоставлении скриншота с результатами матча и демо записей игры. Если этого не было сделано - результат матча НЕ защитывается и игра должна быть переиграна.

- Игра длится 15 минут без ограничения по количеству фрагов, овертайм - до первого фрага. Все усиливающие предметы (power-up-ы отключены). Запрещено использование нестандартных .pk3 файлов и любых читерских програм. В случае читерства игрок дисквалифицируется до окончания проведения лиги и все его победы считаются недействительными.

Quake III Arena 2х2

- Версия игры: Quake3 Arena OSP v1.03. Тип игры: тимплэй 2v2

- Система проведения - Full Double Elimination. Первый тур разделяет участников на две группы: основную группу (виннеры) и утешительную группу проигравших (лузеры). В дальнейшем виннеры играют с виннерами, а лузеры - с лузерами. Проигравший виннер переходит в группу лузеров, проигравший лузер выбывает из дальнейшей борьбы.
В последнем матче группы лузеров определяется победитель этой группы. Он продолжает борьбу: проигравший занимает четвертое место.
Среди двух оставшихся виннеров проводится финальный матч группы виннеров. Победитель финала виннеров выходит в суперфинал. Проигравший в финале виннеров играет матч с победителем финала лузеров. Победитель этого матча выходит в суперфинал, проигравший занимает третье место.
В последнюю очередь играется суперфинал, где встречаются победители верхней и нижней сеток (виннеров и лузеров соответственно). Если в первом матче финала побеждает игрок из верхней сетки, то он выигрывает чемпионат. Но если в первом матче финала побеждает игрок из нижней сетки, то проводится ещё один матч - решающий, победитель которого выигрывает чемпионат.

- Карты турнира: pro-q3dm6, q3dm7, ztn3dm1. Команды договариваются о том, на какой из разрешенных карт будет проходить игра, либо вычеркивают по одной карте.

- Игра длится 20 минут без ограничения по количеству фрагов, овертайм - до первого фрага. Все усиливающие предметы (power-up-ы отключены). Запрещено использование нестандартных .pk3 файлов и любых читерских програм. В случае читерства команда дисквалифицируется.
Все игроки во время игры должны записывать демо-файлы. В крайнем случае, можно (и нужно) предоставлять скриншот результатов игры.

- При технических неполадках переигровка назначается в тех случаях, если было сыграно менее 5 минут, иначе матч переигрывается с учётом сыгранного времени и счёта.

Любые преднамеренные нарушения (включая намеренные disconnect и перезагрузку) караются дисквалификацией.
Mr.Cool
Насчет 2-х Теремков. Смотрите загрузку канала
http://handbook.teremki.org.ua/rrdtool/sam...mogon/fxp2.html

Ночью он вообще простаивает. Но если он и подгружен, то работает приоритет по протоколам. На кваку и контру приоритеты выше чем на фтп

А с Санито я думаю тоже что-то придумаем. В общем проводите чемп, я чем смогу, тем помогу. Сам же учавствовать не буду. Практически нет свободного времени + стал хреново играть. Или это от усталости.
Tod
Кого нету в списке, но кто хочет принять участие в турнире - пишите в форум или мне в ИРКу. Список: FAtish, Serega, S KUR, Stepashka, Svitoch, tod, Jmen, Boogie, Kassad, <$i®u$>, MutageN, Grinder, Andrew, LAmak, Klaus, Grizly (всего 16 человек).
ВНИМАНИЕ! ПОСПЕШИТЕ! Стартуем ориентировочно на следующих выходных!!!
Tod
Игроки на 2х2 ( итого - 16 ):
Группа посильнее:$i®u$, S KUR, tod, Klaus, Kassad, Serega, Svitoch, FAtish
Группа послабее:Boogie, Andrew, LAmak, MutageN, Grinder, Stepashka, Jmen, Grizly
Результат жеребьевки пар по ку3 2х2:
FAtish + Grizly
Serega + Stepashka
Kassad + LAmak
S KUR + MutageN
tod + Grinder
Klaus + Boogie
Svitoch + Jmen
$i®u$ + Andrew
S KUR
Мдаааа.... мясо будет жестокое. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
S KUR
Я конечно рад, но... мутаген даже не регался, говорит что на компе даже кваки у него нема... мне нужна пара. icon_eek.gif
<$i®u$>
Скур,Я с тобой!))
ШО за блин жеребевка!!!!шо за расклад!!! Я манал с андрю шпилить!
S KUR
По итогам дискусий... я решил что Andrew не хочет участвовать как и мутаген, остаються два чела без тимы сайрус и я, значит мы с ним. icon_biggrin.gif
Sanito
А меня берете или нет? Если Коля что-то придумает, так я бы поучаствовал!!! Если можно icon_smile.gif
<$i®u$>
Я уже лутше сам буду играть, чем на андрю будут мои соперники отыгрыватса, уменя одно больше шансом! и еще!
ЖеребьЁвку нада проводить пр icon_evil.gif и сведетеляХ!!!!
Grinder
Та всё ок чё вы icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.