Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: образование
Форум микрорайона Теремки > Боард > Институт
Expert
прошу при голосовании отмечать наиболее близкий Вам вариант
, поскольку сам поступал чтоб не служить рядовым в армии, но потом стало интересно... icon_idea.gif
Дима
Потому шо это типо ходить каждый день в найтклаб.
Derek
Без высшего образования сейчас никуда не всунишся.
Omel
Имхо без практических знаний сейчас никуда не всунишся. А высшим образованием сегодня никого не удивишь.
Дима
Цитата(Brain @ Jul 27 2006, 00:31) *
2exp
автор, а что вариант ответа "для развития личности, познания окружающего мира и расширения кругозора" сейчас совсем не гламурно выглядит?

Мы воше устроили войну гламурности.
Expert
Цитата(Brain @ Jul 27 2006, 01:31) *
вариант ответа "для развития личности, познания окружающего мира и расширения кругозора"

может не совсем понял твоё замечание, но это можно делать без в/о.
beet
Что бы был Диплом. А это в наше время очень много значит.
vinni-pyx
с дипломом и ти всунися и тебя всунуть но не везде куда ти хочиш
Pilot
Зачем учится для кого-то : для мамы, для армии, для вида, для понта и т.д.
Учится надо для себя!
От жизни надо получать удовольствие, и от учёбы тож. Не нравится? Зачем же тратить своё драгоценное время.
IMBIR
На работе или в армии так не оторвешся, как это мона сделать в универе. Ну и диплом тош не помешает.
Дима
Цитата(IMBIR @ Aug 10 2006, 18:56) *
На работе или в армии так не оторвешся, как это мона сделать в универе. Ну и диплом тош не помешает.

+1
Expert
Профессии 2016 года
В список вошли профессии со средней зарплатой выше 50 тыс. долл. в год и не предполагающие риск для здоровья и жизни человека
В США составлен список самых прибыльных и востребованных профессий, которые будут пользоваться популярностью в течение следующих десяти лет. Как выяснилось, лучше всего в 2016 году будут жить и работать специалисты в компьютерной отрасли, медицинские работники и финансовые аналитики.
Американский журнал Money Magazine составил список самых прибыльных и востребованных профессий. Как выяснилось, лучше всего живется и работается специалистам в компьютерной отрасли, медицинским работникам и аналитикам.
Исследование проводилось на основе данных национального статистического бюро. Специалисты хотели выяснить, какие профессии будут пользоваться популярностью в течение следующих десяти лет.
В список вошли только профессии со средней заработной платой выше 50 тыс. долл. в год и не предполагающие риск для здоровья и жизни человека. Каждая профессия рассматривалась с точки зрения, насколько психологически и физически тяжело работать на данной должности, творческая ли работа и насколько тяжело получить соответствующее образование и устроиться по специальности.
Как выяснилось, лучше всего живется и работается специалистам в компьютерной отрасли, медицинским работникам и аналитикам. При этом терапевты и хирурги не вошли в десятку лидеров, так как для получения профессии нужно долго учиться, да и конкуренция в этой сфере очень высока. Не вошли в десятку и такие профессии, как дантисты и юристы, несмотря на то, что их годовой заработок превышает 100 тыс. долл.
Первое место в перечне занимает инженер программного обеспечения , их средняя зарплата равняется 80,5 тыс. долл. в год. Преимуществом этой профессии является то, что такой специалист может работать дистанционно. Несмотря на то, что такие специалисты сейчас требуются почти во всех сферах экономики, работать в этой отрасли сможет не каждый. Такой специалист должен не только обладать математическими способностям и аналитическим складом ума, но и быть готовым к тому, что работа в крупных компаниях не столь креативна. Минусами этой профессии является ухудшение зрения от работы за компьютером и боли в спине.
Также будет востребована профессия профессора или преподавателя колледжа , так как количество учащихся в колледжах постоянно растет. По мнению журнала, несомненным плюсом является то, что преподаватель может сам составлять свое расписание, и отсутствие дресс-кода. И хотя в начале карьеры зарплата будет невысокой, есть возможность профессионального роста. Самая высокооплачиваемая должность в сфере образования – президент университета.
Следующей в списке названа профессия финансового консультанта . Спрос на эту профессию будет расти, так как в финансовом планировании нуждаются не только богатые люди, но и состоятельные пенсионеры, количество которых в США растет с каждым днем. При этом такая работа не подразумевает работу только на какую-либо корпорацию или фирму, можно работать и на самого себя. Минусом же этой профессии исследователи считают большое количество бумажной работы. Самый высокий пост в этой сфере – консультант, управляющий портфелем клиента.
Специалист по кадрам может зарабатывать даже миллион долларов в год. Правда, для этого нужно работать в транснациональной компании. Приятно в этой профессии то, что именно от вас зависит, как люди будут относиться к своей работе, неприятно – работа связана с увольнением людей.
На последней строчке в пятерке лидеров стоит помощник, ассистент врача . Эта профессия будет востребована всегда, так как человечество стареет. Но большого карьерного роста ожидать не придется, как не придется и самостоятельно принимать какие-либо решения. Но рабочая неделя составляет не больше 40 часов. Заработок ассистента кардиохирурга в США составляет более чем 100 тыс. долл. в год.
Во вторую пятерку наиболее востребованных профессий вошли специалист по исследованиям рынка , IT-администратор , оценщик недвижимости , фармацевт и психолог .
30 октября 2006, 09:20
www.vz.ru
Den
Вообще-то учусь прежде всего для себя, точнее стараюсь, ну и из-за диплома, может легче в будущем будет с поиском желанной работы.
Святой
Диплом, это вобще больная тема так как если человек не имеет корочки он будет постоянно в подсобниках, а если он хочет быть хотябы самую малость администратором он должен иметь корочку это не говоря про директоров потому если хочеться в жизни чегото добиться хо не хо а корочка нужна.... icon_cry.gif
MOJIO4HIK
Да хрен там, люди и без корочек пробиваются куда угодно.....
На конторах спрашивают знания а не корочку, а если спрашивают, то это все понты.....
Svitoch
Цитата(MOJIO4HIK @ Nov 23 2006, 18:03) *
Да хрен там, люди и без корочек пробиваются куда угодно.....
На конторах спрашивают знания а не корочку, а если спрашивают, то это все понты.....


Да! Ибо образование в нашей стране - это в основном понты.
Grizly
Зачем? ЗА ШКАФОМ! б/п...
_-*MINUS*-_
Тю ,для каждого по разному,я например для себя во первых,хочю штото понимать,а буду не буду работать по професии ето уже такое,как у кого получица,но каждый должен понимать!што без знакомств и связей ты ниче толком не заработаеш! На дачю со всем в Конч-заспе,пару машы ну и много денег !!! так просто ето не будет,даже если закончиш шеву с красным дипломом! я вот встечал таких людей которые реально думают што они выйдут и у них лаве будет немерено .... впринцыпе я за ! но так щас не бывает.
Мое мнение учица учить себя всему!тогда можна чегото добица,если у человека есть цель.если нет то ето потери таких людей тоже встречал много...,бывает не могут оприделица и пробуют все ето только +
А вобще щас нада думать што свое,или иметь людей с которыми ты можеш придумать штото общее,и т.д
MOJIO4HIK
Цитата(_-*MINUS*-_ @ Nov 27 2006, 16:04) *
Тю ,для каждого по разному,я например для себя во первых,хочю штото понимать,а буду не буду работать по професии ето уже такое,как у кого получица,но каждый должен понимать!што без знакомств и связей ты ниче толком не заработаеш! На дачю со всем в Конч-заспе,пару машы ну и много денег !!! так просто ето не будет,даже если закончиш шеву с красным дипломом! я вот встечал таких людей которые реально думают што они выйдут и у них лаве будет немерено .... впринцыпе я за ! но так щас не бывает.
Мое мнение учица учить себя всему!тогда можна чегото добица,если у человека есть цель.если нет то ето потери таких людей тоже встречал много...,бывает не могут оприделица и пробуют все ето только +
А вобще щас нада думать што свое,или иметь людей с которыми ты можеш придумать штото общее,и т.д


!!! вААШе Штоб ШтоТо пАнЕмать нАда научиЦа пЕсать нАрмАльнА, а то с такими АшиПками далИко нИпАйдешь !!!

ЗЫ Не в обиду icon_smile.gif Все совершают ошибки, но не столько же!
Обратите внимание тема называется образование!!!!
Dr. FA
Сам диплом, по себе, при устраивании на работу, мало весит, а вот его отсуствие-существенно снижает твои шансы...
_-*MINUS*-_
MOJIO4HIK icon_lol.gif
Не смешы))))) я шо диплом тут пишу )))))))))))))), пишу здесь как хачю и мне не важно што как здесь называеца icon_wink.gif
MOJIO4HIK
icon_arrow.gif _-*MINUS*-_
Это хорошо что ты к этому так отнесся icon_biggrin.gif
+1 icon_biggrin.gif
Shamus
Учится нужно по любе для себя. Все остальное - признак отсутсвия мозга. Диплом это скорее бонус (хотя и крайне нужный - наприер в госслужбу без диплома о высшем образовании никто не возьмет, а если вдруг и возьмут то на должность "младшего заносящего пачки офисной бумаги"). Кстати смешно слышать когда многие возмущаются что вот в институтах не дают практических знаний, а всякую чушь оторванную от реальности читают (философию там всякую icon_smile.gif ). Институт собственно и не должен этого делать - он должен научить человека УЧИТСЯ (как и где найти информацию по определенной проблеме если у тебя есть некоторый запас теории в голове)

icon_arrow.gif Молочник:
А в какой конторе тебе откажут в трудоустройстве только потому что у тебя есть диплом о высшем образовании? Правильно - скорее-всего ни в какой, а вот обратное (при отсутсвии диплома) может очень даже случится. Значит диплом пусть лучше будет чем его не будет icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда